Религия, вера

Виноваты ли православные попы, сектанты и т.д., что вы не знаете Бога?

Нет виновата сама) Да не научилась у православных уму разуму. что поделаешь) ) Думала у Бога надо учиться через Слово Его, а оказывается у Святых Отцов надо и по Преданиям) Еритичка одним словом) )

А если серьезно: Познать Бога можно только через Слово Его и с помощью Духа Святого.
Валентина Злобина
Лучший ответ
А кто он? Этот бог? Болтавня попов?
Дмитрий Петров
Находит тот, кто ищет. Нам не мешают.
Познание Бога - труд собственной души. И никто не виноват в отсутствиии в сердце Любви и Знаний.
*.
*alena .*
Ещё как виноваты... они - провокаторы, когда-то силой вгоняли в ересь, когда-то лестью... те, кто идут за ними - тоже виноваты. 50 на 50

Один предложил - другой скушал. Слепой повёл слепого. Вот оба и в яме
* Мадина *
а что такое бог? я не знаю что это такое. Я знаю что такое небо, потому что его вижу, что такое солнце, потому что оно греет, а что такое бог? его можно как-то увидеть или потрогать или еще каким либо образом физически ощутить или услышать? вы скажете что есть люди которые знают что такое бог, но откуда они это знают? Они это видели или трогали руками и физически ощушали или слышали? вы лично знакомы с такими людьми? Ах вы только читали об этом? Я тоже много чего читал, но чтение не заменяет действия. Я не знаю что такое бог. Это наверно что-то такое большое и теплое? Холодное? может это просто идея как несбыточная мечта? Но у каждого свои мечты и соответственно бог это разное для каждого? Кто бы внятно ответил на эти вопросы, а?
Нет мы виноваты сами
"К нему подошли ученики и спросили: «Ты знаешь, что фарисеи преткнулись, услышав твои слова? »  В ответ он сказал: «Всякое растение, которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем.  Оставьте их. Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:12-14)