Религия, вера

почему РПЦ считает себя нормальной церковью остальных - раскольники, сектанты и т. д. это разве не нацизм? попы охренели

они боятся конкуренции в своём бизнесе
Merdan Hemrayev
Лучший ответ
потому что только православная церковь исповедует любовь к Богу и к ближнему своему и учит людей относиться к другим так, как хотят, чтобы относились к ним. К другим конфессиям РПЦ относится очень терпимо. а вот СИ и прочие закрытые, авторитарные секты всех мастей РПЦ не признает, т. к. ВЕРА не позволяет признавать тех, кто не считает Богом или Сыном Божьим Иисуса Христа, а это один из Символов православной веры. РПЦ не призывает никого к агрессии в отношении даже сект, просто предупреждает людей об опасности.
Mekan Ayydow
Геннадий Ядне Барышня, Вы что, кроме поповских газет и литературы ничего не изучаете? Самая нетерпимая, человеконенавистная, алчная и жадная церковь, это РПЦ!!! Рассадник педерастии и педофилии, это РПЦ! Только в РПЦ люди - рабы!!!
Геннадий Ядне А Вы пьете отравленную воду, благодоря Путину, кушаете отраву из химии и пальмового масла и орете с трибун, что готовы умереть за него! Минимальная пенсия в Праге 335 евро! Настоящее молоко, которое прокисает, сыры по 200-300 сортов (не из пальмового масла), колбасы и сосиски с сардельками, где строги отслеживается содержание мяса до 98% ! Где куры, утки и мясо стоит гараздо дешевле, чем в России! Где нет хамства, грабежец и насилия! Где не избивают на дорогах бандиты и не убивают в полиции, где к чиновнику приходишь за помощью, а не за мольбой! Вы прожили жизнь в дерьме и это Вам нравится, мне Вас жаль!
Сергей Батраков православные ненавидят людей но ещё больше-Бога
Потому что Истина только одна, а любое отступление от нее - ложь, как бы вы не рассуждали
Сергей Батраков Истина одна. И у Истины есть имя-Кришна. Нравится тебе или нет.
Это не нацизм, а религиозная нетерпимость. Повышайте уровень владения терминологией.
Айдар Гирфанов
А как должна, она себя считать, не нормальной, что ли?
Историю христианской церкви начни изучать, может быть поймешь, какая церковь непрерывно с самого начала от Христа и апостолов до наших дней прошла хранима Богом и врата которой не одолел дьявол.
Владимир Мазов
Тщеславие одолело.
. ..
Потому, что возомнили себя истинной церквью! На самом деле мне пока встречались попы у которых на шее крестик, а душе нолик!
Во-первых, они не хотят ни с кем делиться баблом! Во-вторых, православная церковь самая уродливое ответвление христианства, самое жестокое и человеконенавистное она априори не может быть нормальной!
Mekan Ayydow короче. тролль. он и в Аффрике тролль, хватит вопли распускать из-за бугра. живи в своей стране. строй свою страну, а не халявщиком на чужие труды в Праге приехать.
Они как собаки, которые защищают свою территорию и свой доход. Они, как весь мир животных, ничуть не лучше.
Все религии - одного поля ягоды - ложь и обман.
РПЦ, нормальнее любой другой !