Религия, вера

Почему РПЦ считает семью малой церковью, а СИ насильно загоняют людей в секту или разводит супругов?

)))
" ...Опрос, проведенный в 1994 году среди 145 958 немецких Свидетелей Иеговы показывает,
что ...только 4,9 процента Свидетелей разведены или живут раздельно ..."

То есть 4,9% от общего числа ВСЕХ опрошенных немецких СИ.
Заключивших свои браки не за последний год, а за всё время.
" ...В некоторых странах каждый третий или даже каждый второй брак заканчивается разводом" -
ужасает своих адептов мать-Организация.

А если взять внутреннюю статистику ОСБ по бракам\разводам среди Свидетелей Иеговы за год (которую никто в секте почему-то (ха-ха) не ведёт), то соотношение удачных\неудачных союзов, будет примерно таким же, как и у нас, в "мире сатаны".
Поженились, допустим, всё в той же Германии 100 пар СИ за год,
а развелись со своей "угрозой духовного благополучия" за отчётный период пар 30-40, бабушке не ходи.)
Каждый третий брак. Какие еще 4,9%? ))

Но об этом Сторожевая Башня стыдливо умалчивает. Почему-то ...))
Павел Богатырев
Лучший ответ
Славик Симонов А что же вы про Россию то умалчиваете Чуть ли не каждый второй брак в православной России гражданский блуд Сегодня пожил с одной завтра с другой и никакой ответственности Количество матерей одиночек и брошенных детей ошеломляет
Ну, мало ли что считает высший менеджмент ЗАО "РПЦ" ...)
В Библии написано: "Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно. " Мал. 2:16
Вы плохо знаете, о чем говорят Свидетели Иеговы.
Ваши прихожане блудят, изменяют друг другу, да и вообще живут без регистрации.
РПЦ считает семью малой церковью, а прихожане об этом и не знают.
Что-то ни один СИ не смог загнать меня в секту.
Православная Церковь, это единственная Церковь созданная Христом, термин малая Церковь применим только по отношение к семьи христианина. Цель малой Церкви - возрастание в вере, в духе, в обожение.

СИ это проамериканская иудейская секта, где семью подменяют общиной.
Славик Симонов Иисус и Его ученики даже и не слышали о православной церкви И сейчас основная масса православных в России живет гражданским браком (блудом) какая семья Сегодня пожил с одной завтра с другой
А православные как могут разводится если их основная часть живет гражданским браком (блудом) Сегодня пожил с одной завтра с другой
Indira Tulegenova
Акилбек Абдуллоев Каждый отвечай за себя, этим спасешься.
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Maral Salimova
:60% разводов в 1-й год -узнайте кто? А СИ за 25 лет менее 1%.
Сектанты, чё.По-моему всё и так понятно.
Илья Балуев
Indira Tulegenova так разводов то больше в православных семьях чем во всех сектах вместе взятых