Религия, вера

Про иконы и НЛО. Почему РПЦ считает, что НЛО - это бесовское наваждение?

На многих иконах есть изображение НЛО. Обычно они изображаются, как летающий шар, а внутри этого шара находится человек. Эти изображения в левом или право верхнем углу. Ну и зачем РПЦ отрицать НЛО? Какой смысл?
Кристина ***
Нет выгоды РПЦ признавать НЛО. .
Сабина Ардагулова
Лучший ответ
В женском покровском монастыре Святой Матроны есть прекрасная икона, или фреска там, где проходят богослужения и молитвы. Так вот, именно там я заметил много лет назад, когда я ходил туда и посещал это место, четко изображенную тарелку, то есть, нло с лучами исходящими от нее в стороны. Насколько тогда я был удивлен этому, и мне показалось, что это было именно нло и только.
Andrej Adam
Гуманоиды не могут в мыльном пузыре жить, следовательно это бесы наверное.
Илья Зыков
Когда то отрицали что земля круглая и сжигали на костре. Но время течет и все меняется. Скоро и РПЦ изменит свое мнение.
потому, что они привыкли не видеть очевидное, и присваивать им не принадлежавшее.
Алекс З
Ну, а как еще можно относиться к Неопознанным Летающим Объедкам?
Никогда не видела на иконах НЛО.... Что это за иконы? В православии нет этого...
Так, к слову. НЛО зачастую бывает в форме перевернутой пирамиды.
По теме, отрицают они его бессмысленно, ибо никто из людей не знает, какие намерения у них. Возможно религиозные..)
Конкретно, на приведенной иконе, скорее выдают желаемое за действительное. С позицией церкви тоже все просто -- у них в Библии не написано про жизнь на других планетах, значит -- этого нет. А кто главный нудруг верующих? Конечно, этот самый, с копытами, хвостом и вилами . )
Ирина Тютир
ты не правильно понял там нет такого покажи потом поверю и объясню
соглашусь---------но это только один раз
Natasha Krushinskaya
они дебилы