В темной комнате занимаются всякими безобразиями. Кто-то вошел и включил свет. Всем все стало видно. Вопрос - кто виноват в безобразиях, КТО ИХ ДЕЛАЕТ (православие) или КТО ВКЛЮЧИЛ СВЕТ ("враги")?
И что теперь делать, прекратить безобразничать или выключить свет?
Православие считает, что нужно выключить свет...
Религия, вера
Почему РПЦ считает, что против неё чуть ли не весь мир ополчился? Это - комплекс Неуловимого Джо?
Нет. это ее традиционная стратегия по привлечению внимания и получению еще большей чем есть поддержки властей. Она всегда сирая и убогая. бедная и несчастная, всеми гонимая. итд. Церковь в России уже не одну сотню лет умеет одновременно плакаться и диктовать свою волю. Ей всегда мало того влияния какое имеет, и она всегда стремится пробудить к себе жалость, по сути эксплуатируя известную черту нац характера. специфическую сердобольность. Не исключено, что она ее сформировала.
Различаться может только то, какие побуждения она стремится вызвать вместе с жалостью. допустим сейчас она просит "защитите от поругателей". Иными словами подбивает своих последователей встать на ее защиту. как бы самостоятельно. параллельно пытается добиться больших чем есть привилегий со стороны власти в правовом отношении. В какие то иные моменты ее плач имеет финансовый характер, мол дайте дайте, но звучит это: "отобрали отняли". Есть и другие интонации. Но плачет она всегда. При том одновременно умудряясь показывать кузькину мать тем. кого она не любит и кого можно безболезненно скушать. Не забывая и диктовать свои условия.
Видно всему этому она научилась за века существования в стране. где ей приходилось подчиняться и подчинять. подчиняться той же светской власти и подчинять себе народ и саму власть. Бывали в истории времена, когда ей доставалось на орехи от власти, вот Петра первого вспомнил. Хотя уже тогда стратегия была подобна нынешней. В ее основе кое какие христианские идеи.
Но сама она просто поведение наглого нищего, а может наши нищие ведут себя подобно церкви. Ведь под ее крылом всегда убогие подвязались. Она их и " учила" как просить и у кого, а у кого и требовать. Своим примером Не исключено. Так или иначе что то такое в ее поведении есть. Она никогда не говорит что ей хорошо, ей всегда плохо. И значит это "дай"
Наталья Фурсова
Я тебе сообщение писала в личку. Посмотри
они сами парафинятся скандалами да дебильными проектами типа дресскода, а потом выпучивают глазья и ищут виноватых.
Чего то остальных братьев конфессионеров в последнее время не видно и не слышно.
Одна РПЦ как пуп земли везде засветилась
Это фобия подаренная библией. У них стиль жизни такой. С богом вражда - с миром то же
Лк 21
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое
Ин15
20 "Если Меня гнали будут гнать и вас.
Лк 21
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое
Ин15
20 "Если Меня гнали будут гнать и вас.
Ну да, именно Неуловимого Джо, который потому и неуловим, что на хер никому не нужен.
По этому поводу мне вспомнился другой анекдот. Джо, рассуждает: "Покрашу ка я своего коня в зелёный цвет, увидит меня Мэри и спросит почему твой конь зелёный. а я отвечу, что всё это ерунда Мэри, давай лучше переспим". Покрасил, проехался, Мэри ноль внимания. Раздосадованный Джо говорит: "Привет Мэри, смотри, моя лошадь зелёного цвета". Мэри взглянула и отвечает: "Всё это ерунда Джо, давай лучше переспим".
Это мания величия...
ЧСВ рулит, робята такие важные !))))))))))
Классный у тебя ник.. .
"ВИДНО СОВУ ПО ПОЛЕТУ! "
да её не поймёшь, то представители РПЦ верещат, что количество провославных увеличивается, чуть ли не все уже провославные, то якобы ополчились против церкви. . как в том анекдоте, когда мужик в машине на огромной скорости в столб въехал, перепугался себя ощупал, живой!! ! и воскликнул: слава Богу! голос сверху: да-да, я слушаю. вылезает из машины видит во что она превратилась и в сердцах: чёрт возьми! голос снизу: молодой человек, вы бы определились уже.
РПЦ хорошо считает ...доходы населения
Так оно и есть
[Лк. 11:23] Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Правда и Джо так считает
это пиар
набивание себе цены)) классика жанра
Помните, чем обернулось для фашистов сожжение Рейхстага? Ситуация примерно такая же.
Мало влияния оказывает на людей. По мнению РПЦ, естественно. Вот и пиарится.. . Коммунистов на них не хватает.
Правильно считает. Это действительно так, и это невозможно не заметить. Только виновата в этом лишь она сама.
Господь наш Иисус Христос сказал: "Созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют Ее".