Религия, вера

Почему РПЦ считает, что если человек родился в России, то это значит что он и его мысли их собственность?

А где вообще элементарная логика и порядочность. Церковь отделена от государства и еще может себе позволять судить о всем обществе или еще считает, что ее догмы должны всеми выполняться или выступает с претензиями. что гражданин, который против этих догм еще и должен быть наказан. Полный беспредел глупости, нахальства. антиконституционности и противоправных действий.
Владимир Чирков
Лучший ответ
Этим грубым приемом пытается покорить слабые умы.
Это вид внушения, только грубый и непрофессиональный.
Во-первых, врать не надо - не считает так Церковь.
Во-вторых, действительно, граждане России очень многим обязаны РПЦ.
Потому что от 70 до 80% населения заявляют, что они православные.
Потому что на протяжении тысячи лет именно РПЦ, а не баптисты, не буддисты и не кришнаиты воспитывали народ русский.

Наша культура, наш язык, наш быт проникнуты в основном именно православным взглядом на жизнь.

Впрочем, атеизм тоже принес свои плоды - ядовитые. "Бери от жизни все", "грабь награбленное", и т. д. , и т. п.
это служителям РПЦ хочется так всё представить... просто пОпов давно на место не ставили, много воли дали... до добра это не доведёт...
Inabat Nurmolda
патриархам пора уходить, Россия много национальная страна а вера православная ложная!!!
Ярослав Петров
Причем тут, где родился, конечно же мои мысли, моя совесть, мой разум, мои поступки - это моя собственность и я один за их ответе.
РПЦ так не считает.
Комплекс превосходства)
Вот это мне до лампочки. Я ТЕЛАВИВещание не смотрю и их речи не слушаю и не читаю.
А вот, что они считают, что их собственность наши нефть, газ, бюджетные деньги, земли, здания, сооружения, больницы, музеи, детские дома - это для менее важнее.