и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Религия, вера
Апостолу Петру было это сказано..Петр 1 Папа Римский....так почему РПЦ считает себя истинной?
Зачем РПЦ мелочи жизни.
Примечательно, что сам Петр не считал себя кем-то выше, чем просто братом.Обратите внимание и на то, что Петр говорил о себе только как об одном из апостолов Христа (2 Петра 1:1). Нигде в Библии к нему не обращаются как к «святому отцу», «первосвященнику» или «папе» (по-латински: папа, ласкательное слово для «отца»). Вместо того он смиренно придерживался слов Иисуса в Матфея 23:9, 10: «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос». Петр не допускал преклонения перед собой. Когда римский центурион Корнилий «поклонился, падши к ногам его, Петр поднял его, говоря: встань; я тоже человек» (Деяния 10:25, 26).
То, что "Петр 1 Папа Римский", увы, лишь легенда, не подтверждаемая историческим материалом.
Скорее всего, Пётр, ученик Иисуса, так и скончался в Антиохии...
думаю что между ними нет разницы.
а какая связь между Петром и римской кафедрой, которая позже стала называть себя католицизмом?
Вы верите в сказки? ! Мы ждём Вас! Мы Вам много сказок расскажем! МЫ ДЕНЕГ ХОТИМ!
Неправильная трактовка.
Текст в этом куске:
"15.Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16.Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
17.Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18.и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;.... "
В этом месте основной вопрос - " за кого почитают ученики Иисуса". Единственное правильное утверждение дал Петр - и именно это УТВЕРЖДЕНИЕ и является фундаментом церкви: "Ты - Христос, Сын Бога Живаго".
Текст в этом куске: