Из монастыря .
Скандальный клирик обратился ко всем православным, заявив, что земля, на которой построен Среднеуральский женский монастырь, находится в аренде и не является собственностью Екатеринбургской епархии.
— Екатеринбургская епархия и Московская патриархия ни копейки не дали на строительство церквей и зданий в Среднеуральском женском монастыре, они строились на пожертвования частных лиц и оформляются на тех, кто вкладывал деньги. Нет ни одного здания, которое принадлежало бы епархии.
Все документы на здания находятся у частных лиц, которые они оформят на себя как частную собственность
Религия, вера
Почему РПЦ МП мадайнит против монаха Сергия Романова? Гундяевцы хотят захватить монастырь, а монаха Сергия выгнать
Крест русский православный на крышах торчит? Да? Значит недвижимость принадлежит РПЦ))
Выгонят его из монастыря чтобы воду не мутил .
Это скорее всего в "Политика" - Гундяев и Путин почти родные.

Потому что отец Сергий уважает Сталина (разгромить сильного противника Гитлера это не хухры-мухры) и тем самым спасти святой русский народ-богоносец, а РПЦ считает Сталина суперзлейшим врагом.
Другая причина-отец Сергий возмутился тем, что церковное руководство закрыло храмы, испугавшись вируса, а такое могли сделать только атеисты в рясах. Отсюда возник конфликт-проявились острейшие, замалчиваемые ранее, пока были деньги, внутрицерковные противоречия.
Третье-пока отец Сергий заносил своему епископу круглые суммы в конверте, всё было тихо, а непонятки спускались на тормозах. Как только денег не стало, епископ тут как тут встрепенулся.
И доказываю такую позицию следующими цитатами святого Игнатия Брянчанинова:
Вот что пишет святой Игнатий Брянчанинов:
святитель отметил характерную черту России - «страсть к деньгам прокралась во все сословия и саны, заглушила и подавила все благие побуждения и все священнейшие обязанности» [1. № 453].
"...отступление от Православно-христианской веры начало распространяться в таком сильном размере, безнравственность так всеобща и так укоренилась, что возвращение к христианству представляется невозможным.... христианство соделывается невидимым для нас, удаляется от нас.... когда мы покушаемся смесить христианство со служением миру.
свт. Игнатий (Брянчанинов) 150 лет назад
И, главное-смотрите, что пишет святитель:
"С последних годов ХVII-го столетия Западным ветром нанесено много грязной пыли в недра Церкви и в недра государства ко вреду для веры, нравственности и народности. Неведение Православной веры, взгляды на нее и на Церковь из идей, доставленных развратом, протестантизмом и атеизмом, были причиною, что вкрались и насильно внесены в Православную Церковь посторонние, чуждые и враждебные духу Церкви постановления, противные правилам и учению Православной Церкви. Вследствие этого раздаются обвинения на Всероссийскую Церковь, раздаются обвинения столько сильные, что опровержения против них слишком слабы... [Церковь] уклонилась преимущественно в своем Синоде, тщетно именуемом Святейшим, и в своих духовных училищах, производящих почти наиболее протестантов и атеистов. "
АТЕИСТОВ В РЯСАХ !!!А им, естественно, деньги превыше всего, ибо где богатство ваше, там и сердце ваше-в Библии сказано. Что и требовалось доказать. Вот и возник конфликт. Наконец, злейший враг Церкви А. Г. Невзоров назвал отца Сергия Романова "Последним настоящим христианином России".
Невзоров в видео признаёт, что Романов настоящий христианин, каким и должен быть истинный христианин-у отца Сергия, говорит Невзоров, последовательная и честная православная позиция.
https://www.youtube.com/watch?v=yAtV9IotCYE&feature=emb_logo
А это работа свт. Игнатия Брянчанинова:
https://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=464
А это работа свт. Игнатия Брянчанинова:
Почти все православные храмы и монастыри оформляются отдельно, чего они теперь не православные? Так то жертвовали на монастырь как на православный, рукоположили этого Сергия в РПЦ МП, а теперь это его собственный монастырь и священноначалие ни над ним, ни в монастыре прав не имеет... Интересный монах.
Монаху в принципе ничего не принадлежит в церкви, тем более схимнику.