Религия, вера

Почему после стольких промахов церкви(убийсва, гонения педофелия и т.д.) люди всё ещё верят священникам.

Только не надо говорить что люди верят в бога а не священникам,ведь совершая таинства своими грязными руками они оскверняют всё к чему прикосаются.
Ех
Ехидна
Вот и я этого не пойму)
Андрей Молокин
Лучший ответ
Широка дорога и пространен путь ведущие в ад, православная секта туда шагает уверенным, чётким шагом. Главное эти грязные руки ещё и целуют, какая же должно быть мерзость это для любящего Отца, взывающего к своим детям, как бы вы поступили с дядьками, которые заставляют поклоняться себе ваших детей, да и детки хороши, вместо любви и общения от всего сердца они бьют поклоны вам же, родному Отцу, безумие и лицемерие.
Как ты знатоком стал? Верят только Богу. А священник тоже грешный человек.
Медет Улан
А Вы, значит, главный прокурор?: ) Потому, что не все вокруг сволочи, как Вам кажется! Потому, что Вас интересует только дерьмо, а хорошее в упор не видите (свинья везде грязь найдет!) ! Вам нравятся наши коррумпированные, вороватые государственные чиновники? Уверен, что нет! Но из-за них Вы не разлюбили свою Родину? Да и своих граждан Родина не очень любила - десятки миллионов жизней загубила! Это Вас устраивает! Священнослужители - те же чиновники, только церковные и за свои грехи ответят десятикратно! Так почему из-за них нужно осуждать церковь? Ведь есть и другие священники! Когда то, в период юношеского максимализма, я рассуждал точно так же, как вы! Считал, что православная вера - удел убогих, слепых, недалеких, слабых людей.. .жирные попы бормочут свои непонятные молитвы и разводят народ.. .пока не услышал в конце 80-ых годов проповедей этого удивительного человека: философ, высокообразованный ученый-теософ, написавший тома по истории мировой религии, талантливый проповедник, говоривший с людьми доступным им языком, мощнейшая личность.. .он был бедным приходским священником в маленькой церкви на периферии.. .Он перевернул мое отношение к христианской вере и церкви.. .Его зверски убили.. .он умер мученической смертью.. .Посмотрите на этого человека ...может это Вам поможет изменить свое отношение к церкви, и не надо рассказывать, что таких священников мало - каждый видит только то, что подтверждает его собственное мнение:
Вечные вопросы
Авторитет священника очень велик. Особенно в специальной одежде
Aleksey Volos
люди верят в лучшее и идею почти как в коммунизм и светлое будущее. но совершенно не знают себя как любителей иллюзий.
смачно все обрисовали, как будто в этом сами участвовали.
Жанна Глазова
ты ...тупишь: попы просто библиотекари, служат при Слове Его.. .
и даже если в нашем мире библиотекарь крив, Пушкин от того не окосеет )))))
Maxim Lishafay
Потому что это потребность у людей, а не прикол
Юлия Сидорова
Слепые идут за слепыми...
Потому что это промахи (по гречески грех именно промах, правильно подметили) людей а не Церкви. А Таинство недостойный священник оскверняет не более чем ржавый провод оскверняет протекающий через него электрический ток.
"общество обманщиков и обманутых"
Люди верят - Х р и с т у !!!

А кто без греха - тот первый бросьте в священника камень.
Туда ходят одни невежды....
Людмила Трошина Ага. Только что Вы невеждой обозвали десятка 3-4 учёных с мировым именем как прошлого так и в настоящего, а ещё врачей, учителей, юристов и пр. Не упрощайте.
Валера Сайпушев Хождение туда не является пропуском в Царство Божие....
Люди в Бога верят. А священство-духовенства тема другая.
Ольга Цвык
Я восхищаюсь способностями церкви!!!!
Оля Princess
Потому что надо кому-то верить. .
Ну а сильным это не нужно.
Да потому что зашоренны они по самое немогу, вот и верят во всякий бред. Хо-хо, кто там святой, ксенд? Неет, таких тварей ещё поискать надо
Missa Kawai
священник сегодня есть а завтра его нету а Слово Бога вечно
Хоть Вы и не хотите, но я все равно скажу, что люди приходят в церковь пообщаться с Богом, поблагодарить Его.. . если священник греховен, то он оскверняет прежде всего себя и отвечать он будет перед Богом, да и каждый из нас будет перед Богом отвечать - тут не махнешь головой и не скажешь, что это священник такой-то плохо тебе проповедовал - тебе Бог дал разум и Слово!
Shuxrat Batyroof
а можно я отвечу, как Задорнов про американцев?
Ну тупыыыые.
Maxim Lishafay да..))) эти атеисты -- тупари))))
..они люди, небезгрешны.. как и все мы Деяния : не смотрите на дела их, слушайте через них Слово Божье, которое они проповедуют. . нет праведных..
Р*
Розик *
Тот факт, что «христианская церковь» совершает злые дела, даже используя при этом имя Бога, по-моему, говорит о том, что не всё называющее себя христианским, на самом деле является таковым. Христианство в этом смысле – не религия и не организация, это отношения с Иисусом Христом. Внутри Церкви всегда были и будут истинные христиане – люди, которые имеют живые и изменяющие их отношения с Иисусом Христом, как были и будут люди, которые лишь называются христианами.
По этому поводу, мне вспомнился старый анекдот.
Один приятель говорит другому
— Слышал я «Битлз» , не понравилось. Картавят, фальшивят.. . Что людям в них нравится? !
— А где ты их слышал?
— Да мне Серёга вчера по сотовому напел …
Иногда Церковь фальшивила, картавила, искажала образ Христа. Но судить о Христе по тем искажениям, которые иногда попадаются нам, значит заведомо получить неверную картину. Ведь говоря о своей вере, я прежде всего говорю о вере в Бога, а не о вере в человека. Да, человек по своей природе испорчен, но именно Божья благодать способна менять сердца людей. И в этой перемене нуждаемся все мы.
Илюха Трубицын Это анекдот про библию?
1. Люди верят тем священникам, которые не совершают описанных вами поступков.
2. Вероучение придумано не священниками, а дано Богом. Ему и верят.
3. Верующие на практике убеждаются в истинности своей веры.
4. В мире такие "промахи" - норма, а в церкви - исключения.
N*
Norra ***
когда у тебя температура ты бежишь в аптеку и не смотришь на руки аптекаря дающего таблетку. Две женщины смотрели через тюремную решетку одна видела грязь а другая звезды
Таня Мичко