Религия, вера
почему человек не может без веры? куча фактов..динозавры и т.д...но мы продолжаем верить в писание и т.д...?
Никакие факты не опровергают Писание.
Уточните - какой человек. А то у вас очень уж глобально вышло - вы за ВСЕ человечество расписались. Круто, да?
Есть такая прослойка, которая получает из этой сказочки неплохие дивиденды..
Потому что с некоторых пор человек оторвался от небес-в раю. Поэтому стало скрытым и воспринимается верой.
се, не от нас... се, Божий Дар...
Это сложный многоуровневый вопрос. И ответ будет не приятным для людей склонных к вере в бога.
Дима кто эти загадочные "мы"? Тут пол форума атеистов - они по твоему верят в писание?
Настя ™
Вы льстите половине форума. Тут пол форума школников недоумков-нигилстов. Атеизм это образ мышления. По постам многих здешних товарищей становится ясно, что у них полностью отсутствуют образы, в том числе и мышления. И печально, что они ассоциируют себя с атеистами. Они просто самоутверждающиеся дурачки.
очень даже может)).... куча фактов, динозавры.... и мы по прежнему не верим писаниям, коранам, итд))
Да, потому что тот, кто нас (таких сложных и всех разных) создал, Он вложил в нас потребность и в духовном. И не только нас создал, а всё и даже динозавров. Бытие 1 глава 21 стих: "И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. А какие факты? Если теория эволюции остаётся только теорией в ней нет фактов. А второй закон термодинамики: " Каждое действие материи, со времени стремится к хаосу и разрушению". но факты показывают противоположное ( например вселенная расширяется, а не разрушается ) Евреям 3 глава 4 стих: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. "
Видимо, нужно человеку во что то верить, на что то надеяться, у кого то просить,
Елена Мухамедьянова
А почему , так считаешь?
и где факты :)
Виктория Павлюковская
по музеям походи)
Елена Мухамедьянова
А какие тебе факты нужны? Есть теория эволюции,и есть теория сотворения, а людям нужно разобраться где больше логике и доказательств того или иного утверждения. Например можно поразмышлять над словами Дарвина по поводу сотворения:"В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну» 3, таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.