Религия, вера
Что лично вас побуждает верить в Бога? Может какой-то факт, явление и т. д. ? Можно конкретнее
Ну во-первых, в нас вложена тяга к духовному... поэтому интерес к Богу есть, я думаю, у каждого человека.... во-вторых, факты из Библии доказывают существование Бога... Библия-это как паспорт для Бога... благодаря ей, можно познакомиться с Богом!!!
Davron Buranov
с Яхве?
Каждый человек, являясь ДУХОВНОЙ сущностью - человеческим духом, родом из Рая Духовного Мира, откуда прибыл на Землю для своего ДУХОВНОГО развития. Духовная память человека остаётся с ним всегда и только прибавляется от каждой реинкарнации на Земле. Поэтому ЗНАНИЯ о Боге и о существовании невообразимого человеческому рассудку размера Божественного Творения в духе имеется изначально. Только живя на земле человек, вместо того чтобы самому управлять своей жизнью, подчинился своему ЧИСТО ЗЕМНОМУ ИНСТРУМЕНТУ - рассудку, данному ему ТОЛЬКО ДЛЯ УСТРОЙСТВА ЗЕМНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ДЕЛ, да и это он обязан был делать под руководством человеческого духа. А всё что не относится к грубой вещественности рассудок способен воспринять опять-таки только под руководством духа. Поэтому если в человеке дух не окончательно заснул и стремится к развитию, то его проявления: ОЩУЩЕНИЕ, ИНТУИЦИЯ и ГОЛОС СОВЕСТИ всегда будут ему БЕЗОШИБОЧНЫМИ путеводными звёздами в жизни на земле. Все верующие в Бога люди восприняли эту веру через ощущение (сердце сказало) , которое проявляет себя ИМПУЛЬСОМ из СЕРЕДИНЫ ГРУДИ...
А я и не верю. И в обратное, прошу заметить, тоже не верю. Я вообще жуткий параноик и везде вижу интриги, ложь и лицемерие.
Чудо исцеления и помощь в делах. Вчера написала, что если увижу Наташу, то у нее спрошу про то, о чем мы говорили в томских ответах, а сегодня увидела Наташу, которую уже не помню, когда ранее видела.
У меня есть чувство восприятия духовного мира. У одних оно есть, у других нет. Я знаю, что Бог есть, потому что я его чувствую.
Михаил Кривонос
каким образом? можно конкретнее
Пророчества Библии, ответ на молитвы и история христианства.
Вот одно из сотен пророчеств Библии, для меня самое сильное доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .
Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 193 лет до его рождения!! ! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником» .
Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир (Исаия 13:17) покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами» , хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э.
Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — через 193 года после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир (!!!) действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми.
Об этом пишет древний историк Геродот.
Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались» , как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. (!!!)
Вот вам еще более удивительный факт:
Пророчество о Вавилоне
Исаия 13:17—20: «17 Я подниму против них мидя́н, которые ни во что не ставят серебро и не находят удовольствия в золоте. 18 Их луки поразят даже юношей, они не пощадят плода утробы, и их глаз не пожалеет сыновей. 19 Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил. 20 В нём уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдёт себе места для жительства. Аравитя́нин не поставит там шатёр, и пастухи не остановят там свои стада. »
Исполнилось на 100 процентов! Все столицы древнего мира существуют, а проклятые Богом исчезли.
Даже земля в Вавилоне стала бесплодной. Там ничего не растет. Местные жители боятся даже камни разрушенного города забирать себе. А Рим, Афины, , Иерусалим, Дамаск-существуют!! !
Но исчезли Тир, Ниневия, Эдом и тд. Они тоже были приговорены к исчезновению.
Ну и как исполнились слова Бога?
Об этом пишет древний историк Геродот.
Вот вам еще более удивительный факт:
Пророчество о Вавилоне
Андрей Сарапулов
Бред СИ-вой кобылы.

мне нравится понимать смысл жизни. Иначе чем через Бога ничего не понятно
А что побуждает проводить психоанализ? )
Истина, что "записана" в каждом человеке его же природой.
Все, что меня окружает и мой организм
Михаил Кривонос
окружает? а если конкретно? прямо все в равной степени?
Страх.
Михаил Кривонос
Бога боишься?
Руслан Кузьмин
Я нет, я атеист. А верунами движет именно страх.
любовь. надежда. вера
Изучая точные науки, в том числе и астрономию, я могу утверждать, что вероятность появления Вселенной из просто так (как считают ученые из Большого Взрыва) бесконечно малая. Поэтому без помощи Бога не случилось бы сие дияние. Есть еще замечательное дискусия молодого Эйнштейна с его лектором
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос: - Является ли Бог создателем всего сущего? Один из студентов храбро ответил: - Да, является! - То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор. - Да, - повторил студент. - Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор. Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми. Но тут второй студент поднял руку и спросил: - Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор? - Конечно. - Профессор, существует ли холод? - Что за вопрос? ! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно? Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил: - В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла. Затем студент продолжил: - Профессор, существует ли тьма? - Конечно, существует, и вы это знаете сами.. . -ответил профессор. Студент возразил: - И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света. Студент был настроен по-боевому и не унимался: - Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили? Профессор, уже неуверенно, ответил: - Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует. На это студент опять возразил: - И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света. Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.
Руслан Кузьмин
Ну и бредятины ты тут понаписал. А о каком боге идет речь? А то их 3 млн.
Руслан Кузьмин
Эйнштейн был атеистом если что.
Хочется уже хоть во что-нибудь верить, но ничего не побуждает
Не верю...
не скажу