Религия, вера

Если человек навяжет Природе своего Бога (из Писаний и т. д.)?

Не получится, Природа не приемлет искусственное - неживое. Вот делают искусственные духи и прочие суррогаты - так они и рядом не лежали с натуральным.
Зоткина Татьяна
Лучший ответ
Не. Оккультисты -из экологических движений, на деньги Римского клуба, пытаются навязывать своих божков.
Природа это Бог. Но Бог это не природа)
Группа Крым
Александр Круглов То есть Тело ваше-это человек, но Человек-это не тело? Если вы стараетесь отделиться от того, чем живете, то к чему это приведет?
Как человек может навязать природе Бога из Писаний, если Бог описанный в Писании есть Творец неба и Земли?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт. 1:1-5)....
Как бы кто ни пытался умалить роль Господа в сотворении Земли, это равно, как если собака лает на ветер.
Или по пословице: собака лает, а караван идет.
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр. 4:11)
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол. 1:16-18)
Василий G.
не сможет. природе пох
Миша Ляшенко
Кишка тонка, но он может это сделать в своём воображении.