Религия, вера
Сколько можно другу доказывать "правильность своего учения": православным протестантам, и т. д. ? Все равно все останутся
при своем мнении. Людям, которые давно в определенной религии, конфессии, уже ничего не докажешь. Он человек убежденный. Зачем тогда тратить нервы, силы... Не надоело?
Здрасти вам, Виктори! ) Согласен с вами, тут нужно уметь вовремя остановиться в споре, эмоциональной беседе.. . Ведь, дело ясное, каждый из нас - сам себе на уме, но и это - ладно! бывают упертые и гипернепробивные.. . Нужно уважение выдерживать к людям и позволять им думать по-своему, быть самими собой, а не такими, какими мы хотим их видеть.
Максим Негрий
Добрый вечер Слава!) согласна)
Никому, ничего доказывать не нужно (если нет определенной цели) С мнением можно согласиться либо нет.. не вижу проблемы..
Вы лучше Богу это докажите ...и главное без нервов..
Наталья Люткова
Ваша беда в том , что вы пытаетесь понравится всем , а так не бывает..
Все люди "верят" по разному. Вывод - у каждого свой бог, а единого просто нет
Правильно чего доказывать то - одни живут реалиями другие на приятной им вранье - ложь и правда никогда не уживутся.
Конечно.
"И сказал им Иисус:.... Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. "от Марка, 2:19-22
Человек создан как сосуд и что бы "влить" в него что то новое. необходимо "отлить" старое. почему фарисеи не принимали слов Христа. потому что были "наполнены" законом. они родились . выросли и научены были законом Моисеевым. законом дел. а Иисус принес новый закон. закон веры. любви и всепрощения через покаяние. Если человек уже чем то наполнен. то ему сложно принять что то новое. потому что :"никто, отведав старого вина, не захочет молодого, потому что, скажет, старое лучше, "от Луки, 5:39.
Если речь идет о проповеди. то лучше проповедывать "нищим духом" :"осознающи (м) духовную потребность в Боге"От Матфея, 5:3 (совр. перевод) . "пустым" сосудам.
Если же речь идет о христианах. то с ними необходимо делиться тем новым что открывает Бог.
если Дух побуждает-говорим если нет то нет
здравствуй
ты сама с собой разговариваешь?!)
А, кто-то что-то пытался доказать? На этом проекте я таких и не видел.... Здесь, только одни сплетни, да слухи и никаких знаний и мудрых мыслей....
Максим Негрий
Ну уж у вас то есть и мудрость и знания..так поделитесь?
Думаю, здесь не спорят для истины . Тут больше здесь спорят для слушателей, (публики) , и совсем не для того что бы доказать что либо друг другу :)
надоело уже
Никому ничего не доказываю, но не люблю когда занимаються подменой понятиями Откровения!
Согласен. Пошел-ка я нафиг с РВ. Все равно это больше потешить самолюбие, нежели кого-то убедить.
ну вот эти ритуалы и службы я не понимаю спокойно стой да молись дома скорость мысли быстрее скорости света тебя кто-то да услышит
Да, вы правы.
Православие- истинная вера и больше слушать ничего не хочу.
Все.
Да, вы правы.
Я думаю, те, кто кому-то что-то упорно доказывает, доказывают себе.
просто Живите сами с Богом в сердце, став примером для ваших ближних. А доказательства правоты люди сами увидят.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. "
(Евангелие от Матфея 5: 14-16)
мира вам и добра.
(Евангелие от Матфея 5: 14-16)
мира вам и добра.
Не сколько.. - а что? !
Общеизвестно: надлежит человеку исполнить всякую правду не только учением Посланного в мир (единым и истинным Господом Богом) Иисуса Христа, но и верою, молитвою, постом, делами закона и делами заветов. Разногласия исключены, ибо кто желает принять Христа Наставником,
Учителем - принимай; кто почитает Посланного Наставника, Учителя, Богом - почитай; кто не против Меня (говорил Посланный Господом Богом) тот за Меня! Аминь.
я тоже этого не понимаю.. .
Ничего не имею против людей, которые тихо и мирно верят в свою религию, меня абсолютно не тянет что-то им доказывать и переубеждать насчет существования бога.
Но иногда попадаются особо-упоротые... вот с ними беда... Недавно в автобусе попался поп, которому ведите ли не понравилось, что я смотрел на планшете фильм, в котором (о боже! ) убили несколько человек.. . :\ Мдаааа, бывают же повёрнутые
Нужно сохранить единство Духа в союзе мира, зачем доказывать то, либо другое что аж кровь из десен? ! мы ведь все христиане. одна вера, один Дух, одно крещение и все призваны к одно надежде нашего звания