Религия, вера

А "свидетели" вообще могут общаться и доказывать правоту своего учения без библии (ссылок) и своих журналов, по простому ?

Nurdauren Samigulaev
а смысл? как доказывать правоту учения, если не говорить о самом учении?
Ну кстати, их вера не истинная и к спасению не ведет.
Даша Моисеева
Лучший ответ
Nurdauren Samigulaev Значит нет ?
Их мыслить самостоятельно отучают с первых сеансов... Зомби мышление ни к чему.
Disa Li
Есть такой вопрос: " А что правильного в том, что Вы делаете? " ответ покажет, насколько он является боговерующим, зомби или нормальным "человеком"
Рифкат Закиров
Без цифр как объяснить математику.
А своими словами могу сказать, что учение СИ не имеет познания о правде, а настоящая кривда.
Один мошенник изобрёл себе кормушку и издательством около религиозной мукулатуры (как сейчас Дэн Браун "Код да Винчи " книгу написал ) и образовалась организация по распространению мукулатуры Ч. Т. Рассела.
Маркетинг 100% и прибыль со 100% гарантией.
Мурат Штымов
Вера должна на чем-то основываться.

Христиане свою веру подкрепляют библейскими фактами. Поэтому на них и ссылаются.

А просто философствовать можно в другом разделе РВ.
A *
Nurdauren Samigulaev Ни кем достоверно не установлено, что в библии изложены факты. Скорее всего легенды, мифы, сказания, ..библейский эпос.
Пусть они лучше на Библию ссылаются, их так проще в тупик поставить, поскольку Библия - сборник сказок, составители которого не удосужились их даже как-то связно изложить и связать между собой. Почитайте Александра Никонова "Опиум для народа", там все очень хорошо описано, с цитатами и яркими примерами.
Людмила Скидан
Что значит "по простому"? Если своими словами то, да, умеем. Но Библия это наш авторитет и именно она затрагивает сердце, поэтому стараемся её все таки использовать.
Aladdin Aliyev
Nurdauren Samigulaev Не соглашусь с вами. Сколько общался со "свидетелями", никто без библии, и тем более без журналов не мог общаться,
Уважаемый, так мы проповедуем ИМЕННО о том, что в Библии сказано. Без Библии смысл проповеди теряется.
Nurdauren Samigulaev Я думаю, что всё дело совершенно в другом. В отсутствии самостоятельного (логического) мышления.
На этот вопрос каждый может ответить, если знает лично Свидетелей Иеговы.
Например, какие они в повседневной жизни.
Так же и касательно логичности рассуждения. Существует такое мнение, что Свидетели Иеговы глупые люди, которым, что рассказали в то они и поверили.
А кто-то задумывается, что среди нас есть люди разного образования и социального положения, разной нации?
Каждый из нас, в том числе и дети, находят то, что нас убеждает, что именно это правильная религия.
А если ещё так подумать, то уж лучше цитировать Библию и говорить о том добром, чем смотреть разлагающие мышление передачи типа "Дом-2" и цитировать их.
Tamara Sovik
Tamara Sovik если интересно обращайтесь, объясним по простому
Библия это инструкция для христиан. В ней мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Бог также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Бог знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Человека никто не может насильно убедить, чтобы читать Библию. Не изучая её , невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Ikrombek Urazov