Религия, вера

Истинно верующий верует молча или будет с пеной у рта доказывать правоту своих убеждений?

Vlad Golubcow
молчание дорогого стоит.

ну сами посудите-как можно доказать веру? Только живя по этой самой вере.

и жизнь своей, а не словами и пеной.
Андрей Павленко
Лучший ответ
Зачем же, если правоту можно и без пены доказать. . достаточно показать Веру свою и не усомниться в ней.
Зухра Диуанова
Обычно доказывает тот, кто сам в этом сомневается. Истинно верующий человек никогда не будет спорить. Выкажет свое мнение, а дальше - делайте как хотите, только помните: "Раб, знающий это и не исполняющий, бит будет много, а раб, не знающий и не исполняющий, бит будет меньше".
Дашуля :)
а есть разница если таковых нет в природе, ибо вера не может быть истиной в принципе.
Есть верующие умные, образованные, интеллигентные, доброжелательные. А есть - не очень. А есть совсем тупые, агрессивные и отмороженные. На кого попадёте....
C пеной у рта.
Жариков Вадим
истинно верующий обучается в смирении и укрощении гордыни. А люди спорят, в основном, из гордости.
смотря какой

иудеям вот положено беречь нервы и не говорить, когда они знают, что их не услышат
Юлия Мажако
Vlad Golubcow Не знала про иудеев. Но это мне очень нравится - надо запомнить. Спасибо.
.-*настеночка*-. .-*екимова.-* Нервы полагается беречь всем. Есть притча: К мудрецу пришел человек, настроенный враждебно и недоверчиво. Он хотел познать учение, исповедуемое мудрецом, но имел собственные суждения и готовые оценки. Увидя всё это, мудрец, стал лить в чашку гостя чай. Он лил, лил и лил. Чай полился через край, стал растекаться лужей, по скатерти, потёк на пол. "Вы уснули, или задумались?!" - спросил гость. "Нет, - ответил мудрец, - я пытаюсь вам показать что уже наполненное, не может быть наполненным вторично." Трудно убедить собеседника, имеющего свои моральные установки и нравственные убеждения. Вот и всё.
Могут быть ответом оба варианта, потому что люди разные и ситуации разные. Люди просто привыкли выбирать тот вариант, который кажется им приличным или приемлемым. Нет никаой шкалы, ответ в сердце у человека, а на виду плоды его жизни.
Конечно с пеной у рта, ведь для того, чтобы убедить себя окончательно, нужно победить оппонентов. Это хорошая практика для любого человека.
Deer Schizophrenic
истинно верующий действует согласно времени, месту и обстоятельствам-где то молча, где то с проповедью, где то по рогам может дать.
зачем кидаться в крайности
По большей части первое, но если в чем-то не согласен, может спокойно высказать свою позицию.
Azamat Sherbabayev
второе конечно
А зачем кому-то что-то доказывать? Любой человек верит только своему опыту. Просто умный прислушивается к умным советам а дурак учится на своих ошибках. Человек стремящийся к познанию бытия сам приходит к Божественной вере. Как бы кто не доказывал что к Богу нужно идти стадом, считаю что у каждого своя дорога и не важно как его величают. Если в человеке есть божественнвя искра то она очень хорошо заметна .
Lysine Bagdasaryan
Скорее второе.
с пеной у рта это паранойя
а молчаливо верующие это православные
есть чо-нить реальное?