Религия, вера
Для чего люди с пеной у рта доказывают свою религиозную правоту или атеистическую позицию?
Не кажется ли вам, что за всеми этими пустыми спорами люди упускают самое главное. Жизнь их проходит в пустую. И вместо того, что бы жить, они тратят время на всякие глупости?
Иногда, с похмелья, так и хочется поругаться :)))
Это от страха и так им хочется что бы с ними согласились.
Чем больше Вам доказывают свою правоту, тем больше у них сомнений, вот и начинают желать мук вечных и прочие запугивания пускают в ход. Страшно самим и бесятся то что Вам не страшно.)) )
И те и другие сами еще не определились, вот и доказывают себе самим собственную правоту! Уверенному в своих убеждениях человеку это не нужно!:)
Ну как же иначе: люди отстаивают свои убеждения и даже шли на костер, защищая их. Верующие считают, что наша жизнь - это всего лишь подготовка к вечной жизни и переубедить их трудно, а фанатиков - невозможно.
нам не кажется. цель не доказать- а совсем другая.
Школа Мбоу Юрковская Ош
А какая она по вашему?
сама не пойму ..
Поиск истины-любимое занятие человечества. Ну и чем не цель в жизни-пытаться научить других? Занятие неблагодарное и неправильное ( практически всегда) , но если человеку нравится, почему бы и нет?
плидулки
Скорей всего больше нечем самовыразиться.
я вот, например, считаю религию оружием порабощения человечества. и если с ней не бороться, то жить нормально люди не будут. вот и приходится открывать людям глаза на то, во что они якобы верят.
"От избытка сердца - говорят уста".
Просто пену то надо куда то девать.
Давид Харчилава
тогда почему ты здесь?
Неумные люди будут доказывать другим истинность своей религии, видя, что слушатель не понимает и не принимает. Я, православный, никого не хочу обратить в свою веру. Потому, что бесполезно харизмата делать мусульманином, пустая трата времени.
Обычно мы Атеисты ничего не доказываем мы указываем на доказательства !
А верующие просто не внемлют истине! Истина это НАУКА которая кок раз таки может доказать хоть что то а религия лиш болтает и ссылается на книжки прошлого !
С чего вы взяли, что у тех или иных пена изо рта? Я утверждаю свою правоту без пены и живу нормально.
странный вопрос люди разные