Религия, вера
Если смысл ваших слов понимают не так,как вы на то рассчитывали, будете с пеной у рта доказывать своё или смиритесь?
Да значит делают вид Я настолько ясно умею выразить свою мысль, что бесполезно прикидываться, что меня не поняли.
Человеки отличаются Мерой понимания происходящего.
И никогда человек с Мерой низшего понимания не поймёт Человека с Мерой высшего понимания.
Даже если вы разжуёте всё для его понимания.
если слова не поняли, то пену тем более не поймут
Я свою пену берегу.. . :)
Всё проходит ; Гнев сменяется на Милость ...Да будет прощение всем, кого я обидел !
не понимают - пусть их
если вы сами не хотите понимать то, что вам говорят, то это бесполезно, нужно время для вас дать, чтобы вы сами захотели это понять... В Слове Бога мудро сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Благоразумие позволяет увидеть подлинную сущность вещей. Под словом «благоразумие» также подразумевается понимание, поскольку оно помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.
В Библии дается еще один совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» (Колоссянам 3:13). Выражение «будьте терпимы друг к другу» подразумевает терпеливое отношение к другим, снисхождение к тому, что нам в них не нравится или нас раздражает. Такое долготерпение поможет нам не затаивать обиду. «Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой (Луки 17:3, 4). Какая же глубокая мудрость содержится в Божьем Слове!
Нет смысла.. . Не понимают значит просто не умеют перестраиваться для понимания...
не смерюсь... возьму паузу.... обдумаю... и зайду с той стороны с какой человек поймёт меня... (если он хочет понять-он поймёт).... (а если не хочет-то всё бесполезно).... можно его ещё побить-через страдания, боль-быстро доходит....
Расчитываю только на сказанность слов ) Для порядку могу и повыё... ся ))