Религия, вера

Почему свидетели иеговы не могут показать ясное учение о единственном имени Бога даже в своих журналах? Может, им кажется?

Потому что... "То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд",
А тень — на тень...

"кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки. " (с) как поётся в одной песенке.
Анастасия Палладий
Лучший ответ
И снова, здравствуйте. При чем журналы, если вы БУКВОЕД и, к тому же, не можете отличить имя от титула. Для вас царь Николай II - царь (имя) и Николай (имя).
Вот вам для самоуспокоения.
БОГ ЖЕЛАЕТ, ЧТОБЫ МЫ С НИМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ
14 С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди называют свое имя. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь». Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент». Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 83:18 говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». (Смотри также Исход 15:3, Синодальный перевод.)
15 Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.
Elisaweta Kunstmann
Smileevenifthe Heartiscrying! А вам жалко что ли поделиться тем учением, о котором я прошу?
А ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД "УЧЕНИЕ ОБ ЕДИНСТВЕННОМ ИМЕНИ БОГА"?
Smileevenifthe Heartiscrying! Есть у них учение, что у Бога только одно имя.
Макарова Бекзада вообще то нет! но Моисею! он сказал, чтоб называли Его в веках-Богом Авраама, Богом Исаака, Богом Иакова! а Иегова означает-Сущий!
Александр Желованов Лично я читал журнал свидетелей, и понял из него, что у бога только одно имя. Не знаю, что вам там было непонятно.