Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не могут быть от Бога?

Если они от Бога, то почему было столько лжепророчеств? (Даты прихода Христа, даты воскрешения мертвых и пр.?
Свидетели Иеговы не могут быть от Бога, потому что Бог не может лгать
и лжепророчествовать как это делают они. В Библии написано, что нужно беречься лжепророков.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
как будто у православных стеба меньше, просто внушаемые внимают открыв рот
Потому что не может дерево дурное принести плод добрый. (с) Иисус.
Основатель же ОСБ гражданин Рассел был больной во всю голову.
Сомневающимся рекомендую его труд "Исследования Писаний". Том 3, Глава 10. Шизофрения в терминальной стадии.
Ясно от КОГО они - от духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ!
Лжепророчеств не было, это популярный миф.

Кто тогда от Бога?
Кто больше славит Имя Иеговы по всей Земле?
Михаил Кулавский Если кришнаиты не от бога, то кто ж тогда громче них кричит "Харе Кришна"?

Никаких ошибок в логике нет, не?))
Берик Сулейменов Что-что-что???? Миф? Поясните, пожалуйста.
не любите мира, ни того что в мире; кто любит мир, в том нет любви Отчей
а СИшники "Залы царств" по Земле размещают, и о земном помышляют царстве.
Виталий Курмазов Потому что Спаситель - Христос, а не Иегова.
Dmitry Frol Уважаем Пух Арест можно это взять фото копия
Марина Кильдишева Кого отвергла Церковь????
Берик Сулейменов Мне тоже хотелось бы поинтересоваться, кого отвергла Церковь????
"Вы мои свидетели, - говорит Иегова, - мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никогда не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня" ( Исаия 43:10,11) - а кто сейчас знает Бога Иегову и верит в него, когда в Писании пишется все о нем?
вы с предубеждением относитесь к СИ, вам так хорошо они ответили на ваш вопрос по Библии, но вы всё равно их не слышите, а знаете почему, ответ находится тоже в Библии
Свидетели выполняют задание Иисуса, а Иисуса направлял Бог.
Закончите логическую цепочку сами
Вера Уткина
Хидоят Кадонов какое задание?... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Виталий Курмазов Да ладно? Вот только не надо примазываться к Иисусу. Когда кто-то вас прижмёт, то уже от Иеговы к Иисусу примазываетесь.
Доказательством того,что они от Бога является отсутствие различных чудес,таких как “плачущие” иконы,нисхождение “благодатного“огня с неба,исцеление верой,знамения и т. д. и т. п.
Поскольку источником этого в Библии названы лица,которые это совершают.
Матфея 24:24
“потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение”
1 Иоанна 5:19
“Весь мир лежит во влости Злого“
Откровение 13:13
“Он [сатана] совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей. ”

И это единственная конфессия,которая святит святое имя Всемогущего Бога Иеговы так,как это сказал делать Иисус Христос в молитве “Отче наш“.

Никто в мире кроме Свидетелей Иеговы больше не почитает Святое Божье Имя Отца Иисуса Христа.
Виталий Курмазов Вы не Христа почитаете, а Иегову. Не надо с больной головы на здоровую.
Берик Сулейменов Вообще-то "отсутствие различных чудес" как раз ничего не доказывает. Здесь у Вас хромает логика. Например, это все равно что если бы Вы сказали, что "отсутствие стетоскопа у человека доказывает что человек - настоящий врач, потому что у шарлатанов бывают стетоскопы". На всякий случай, скажу, стетоскопом прослушивают сердце и легкие, типа "дышите-не дышите". Вот где логика? Вы ее видите? Я - нет. Присутствие или отсутствие стетоскопа ничего не говорит о том, настоящий ли человек врач. Так и здесь - отсутствие чудес не доказывает истинность.
В Библии сказано: "постоянно молитесь" следовательно все кто не стремятся к этому от Бога далеки. Также молитва не работает без поста - перестал поститься сразу и молиться лень
патаму шта сектанты
Они делают из людей рабов и попугаев. Зачем такие нужны в Раю? Рабы и попугаи нужны Дьяволу.
Юрий Кожокарь
маразматики лживые....
Vladislav Sarlachan
Как вы думаешь?
**** Юляшка****
Кто в настоящее время является таким как Иезекииль, чье послание и поведение соответствовало бы таковым древнего пророка Иеговы?.. Итак, что касается современного преемника Иезекиля: это тело не одного человека, а тело, составленное из многих членов... призванных служить как рупор и быть активным агентом Иеговы... Хотя почему все эти исторические факты привлекли наше внимание? Чтобы продемонстрировать исполнение пророчества. Иегова нашел и призвал своего современного ‘Иезекииля’.
«The Nations Shall Know That I Am Jehovah” — How?», 1971, стр. 56, 58, 59, 66

Итак, есть ли сегодня пророк у Иеговы, чтобы предупредить об опасности и возвещать грядущее? На подобные вопросы можно ответить утвердительно. Кто этот пророк?.. Это организация, состоящая из мужчин и женщин, небольшая группа преданных последователей Иисуса Христа, известные в то время как Международные исследователи Библии. Сегодня они известны как христианские свидетели Иеговы.
«The Watchtower Announcing Jehovah`s Kingdom», 01.04.1972, стр. 197

Тогда непослушные будут вынуждены признаться, что среди них был пророк Иеговы. Это произойдет тогда, когда Вавилон великий, мировая держава ложной религии, пойдет в вечную погибель от руки политических сил, с которыми она бесстыдным образом духовно блудодействовала. Это оставит Бога чистого поклонения без какого-либо упрека.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.05.1984, стр. 16

+++++++++++++++++++++++++++++

«Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» – своевременные журналы истины
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 20

Как мы благодарны за то, что Иегова, «Боже истины», пользуется классом верного и благоразумного раба и его Руководящей корпорацией, чтобы предоставлять нам эти своевременные журналы! (Псалом 30:6).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.01.1994, стp. 25

Иегова особенно учит свой народ через еженедельное изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия «Сторожевая башня».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога».
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.1998, стp. 14

+++++++++++++++++++++++++++++

Священное писание показывает, что его второе присутствие состоялось в 1874 году... Это доказательство показывает, что Господь присутствует с 1874 года...
WT, 01.03.1923, стр. 67

Для настоящих детей Божьих несомненно, что Господь Иисус присутствует, начиная с 1874 года...
WT, 01.01.1924, стр. 5

в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся
Time Hand, 1889, стр. 98-99

"брань в оный великий день Бога Вседержителя" (Отк 16:14), которая завершится в 1914 году полным свержением существующего земного правления, уже началась.
Time Hand, 1889, стр. 101

И к концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром, как уже было показано в пророчествах.
Kindom Come, 1891, стр. 153

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей. Произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
Finished Mystery, 1917, стр. 485

Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
Finished Mystery, 1918, стр. 128

Мы можем уверенно ожидать, что 1925 год отметит возвращение Авраама, Исаака, Иакова и пророков древности...
Millions never die, 1920, стр. 89-90
Виталий Курмазов Это надо показать Леониду. Он уверяет, что не было лжепророчеств.
мкразм