Религия, вера

Почему "свидетели Иеговы" не могут и не хотят принять христианство??? хотя сами себя они называют христианами!

@)
@ik@ ))
"СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" - Самая что ни на есть СЕКТА В ЧИСТОМ ВИДЕ!! ! ЦЕЛЬ даннои секты - распространение, В ОСНОВНОМ МЕТОДАМИ НАВЯЗЫВАНИЯ, ЛОЖНЫХ УЧЕНИЙ и ПОДРЫВ АВТОРИТЕТА ПРАВОСЛАВНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ!! ! Козлинное племя они а не христиане!!!
Nasim Saifyloev
Лучший ответ
Это могут сказать только они, а не мы....
Ну воин Христа тоже сам так назвался ..

что с того,

мало ли кто уверен в собтвенной истинности и верности учению

но многие из самоуверенных могут нечаянно оказаться далекими от Христа. .

не суди прежде времени.
Камиль Идрисов
Андрюш, да мало ли кем, там они себя называют.
Вон, они тебе каких "посланий" понаписюкали, зачитаешся.... Капля, так вообще в ударе, нет слов, душат слезы... жалости... .
Ведь не все то золото, что блестит, и "не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царствие Небесное" Мат. 7,21.
:gulzhanka:- )))
Что один бред, что другой - разницы не вижу.
Ну не знают они о чем говорит Дух семи церквям. Он ни одну из них не называет ложной. Вот и получается, что у них Дух Святой оказался лжецом. Ну а что за это бывает? Ой-ой.
Камиль Идрисов Ежик а сколько из семи церквей Дух призывает к покаянию и грозит сдвинуть их свитильник с места?

Так что не очень увлевакайся СВОБОДНЫМ толкованием откровения,
чтобы и очень самоуверенным и превозносящим себя церквям не оказаться в числе СДВИНУТЫХ с места ...

смещенных то есть с возвышения своего :)
Владимир Сенников Христос говорит о том, что сдвинет светильник, а вот Дух Святой уже уничтожит окончательно. Именно о нем говорит Пророк Мухаммад и называет Его Единый (Аллах по арабски).
Свидетели Иеговы это тоталитарная секта, которая называет себя :
С 1931 г. организация приняла название «Свидетели Иеговы» для того, «чтобы отделить себя от вероисповеданий христианского мира.... Сектанты называют себя «христианами» /4. 11.1996/, пишут: «мы как христиане... » /10/, говорят о «христианской проповеднической деятельности» и в то же время заявляют, что «не имеют ничего общего с христианским миром» можно долго продолжать в том же духе. Я думаю суть ясна.
Zokirjon Kholikov
а им надо?
Irakli Patalishvili
Никакие они не Христиане.
"Свидетели Иеговы" - это секта, довольно молодая.
Христианами являются только те, кто признаёт Божественную природу Христа, кто считает Его Господом и Спасителем. Многие говорят, что они, якобы признают Христа, но они хотят только поэксплуатировать Его имя. Кто не исполняет заповеди Христа - это не христиане. Иисус говорил, что будет много лжеучителей.
Ruby Deamon
Как в одной серии сериала КЛИНИКА одна свидетельница иеговы отказалась от переливания крови потомучто по религии ей нельзя было и умела, дура?
Камиль Идрисов Нет не дура.

Она просто предана своим убеждениям.

некоторые считают дураками тех, кто ест свинину ..

ну умерла.. что с того, разве христианину не подабает преодолевать страх смерти ?
а мне пох я атеист!