Религия, вера

Часто люди что-то просят у Бога: здоровья, удачи и т. д . А Бог что-нибудь ожидает от нас?

Да. Мы - Его Руки, Головы и Сердца. Через нас Бог воплощает на Земле свои Планы. В нас Его Присутствие. Потому мы - едины и целостны на уровне и сознания, и созидательного Духа. И если мыслим, как Он - Высший Аспект души, то, и проявляем свои лучшие качества в этом мире и уподабливаемся всеобъемлющему высокоразумному Богу. А если - низшего я - своего эго, то и мир создаем вокруг соответствующий - корыстный и ограниченный своими потребностями, без учета нужд всего сущего.
Рафис Карюков
Лучший ответ
Когда наконец мы осознаем свой эгоизм!
Павел Тихий
Только одного - чтобы мы стали разумными.
Да, соблюдения Его заповедей!
Это язычники что-то просят. Бог есть любовь и только любовь.
"О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. " (Михей 6:8)
Паша Сд
Наши покаявшиеся души
Бог ожидает от нас исключительной преданности, что мы будем соблюдать его нормы добра и зла. Поскольку его нормы справедливы и праведны, мы поступаем праведно, если живем в согласии с ними. Это принесет нам счастье и сейчас и в будущем. (Исаия 48:17,18).
Нищие могут просить, потому что думают что просимое - это недостающий элемент их счастья. Богу нет нужды чего-то ждать от нас, он уже целостен..