Религия, вера
А откуда в христианстве появляюццо символы: крест, мощи, и т.д. ?))

Прикольно) не ну по сути крест был до христианства) Ну хз вполне возможная картинка)
Сразу видно - новенький с умнейшей мыслью
Здесь этот вопрос по 10 раз в месяц свистит..
Крест идет еще со времен Майя - это оккультный сатанинский знак использовавшийся в кровавых жертвоприношениях
Илья Баранников
Ты тупое цуко!)) Крест - знак двух пересекающихся потоков, ктоторый был задолго до майя ))))))))))))
Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени). К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
Иконы.Где корни этой традиции?
Исследователь Виталий Иванович Петренко писал: «Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве». Многие историки согласятся, что иконопочитание уходит своими корнями в религии древнего Вавилона, Египта и Греции. В Древней Греции, например, религиозные изображения имели вид статуй, которым приписывали божественную силу. Люди думали, что некоторые из этих изображений были не произведениями человеческих рук, а ниспали с неба. На таких празднествах устраивались процессии, во время которых подобные образа носили вокруг города и приносили им жертвы. Петренко пишет: «Культовые изображения верующие почитали как самое божество, несмотря на попытки... провести различие между божеством и его образом».
Иконы.Где корни этой традиции?
Илья Баранников
Эт врятли)))
Это не христиане. "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна, вы еще во грехах ваших. Но Христос воскрес из мертвых, Первенец из умерших"
Илья Баранников
Вера в несуществующие дела - сама по себе пуста))
От язычников.