Религия, вера

Чудеса нужны тем, кто не уверен в своих убеждениях? ? ( чудеса исцеления, мощи и т. д.)

Лилит Тазаян
2 Коринфянам 5:7: ведь мы ходим верой, а не тем, что видим. Чудеса верующему не нужны, так как в Евреям 11:1 говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого».
Яна Глотова
Лучший ответ
чудеса нужны для Веры в лучшее
Евгения Ли
Лилит Тазаян А вера тогда зачем?
Чудеса помогают, только тем кто их видит +
Лилит Тазаян В смысле? Шизофреникам?
Надо же было чем-то завлечь чернь! Чернь падка на сказочки и дешёвые ярмарочные фокусы. Настоящее чудо незаметно, доступно и не требует доказательств и объяснений.
Катерина Янель
Мне не помешают... Скоро месяц как операцию сделали а коленки всё побаливают. Вот бы кто лизнул и чудо сотворил....
Bahodir Yunusov
Samara Rasylbekova Был чудик лечил девушек от всех болезней своей спермой причем брал за это большие деньги. А после ещё и серийным убийцей оказался ))
Андрей Зуев Так без покаяния чуда не будет. Одними операциями здоровья не прибавится /это уже из личного опыта/.
Лилит Тазаян Сочувствую. Крепитесь.
чудеса нужны всем, особенно нуждающимся
Aigul Niazova
[Ин. 20:29] Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Zor Evzzor
Все чудеса можно объяснить или новизной, или невежеством. Сэмюэл Джонсон
Чудеса это неизбежность которая сопровождает тех кто прав. Сектантов ведёт бес ереси и гордыни.
Лилит Тазаян А Сатана творит чудо??
Думаю они нужны тем кто потерял или готов потерять надежду на лучшее.
Лилит Тазаян Тогда у него проблемы с духовностью. Помогает Библия, а не чудеса.
А те, кто уверен в своих убеждениях не хотят от Бога исцеляться, если сильном заболели?
Вася Греба
Лилит Тазаян Убеждения построены на знаниях с Библии. А Библия говорит: сегодня чудес нет от Бога. Поможет молитва подобрать правильное лечение, врачей, дать внутренний мир и покой, а также укрепить надежду на будущее исцеление от болезней и смерти "-Откр.21:3
Так и есть. Чудеса нужны иудеям. ведь в них удостоверение что мессия и Его учение действительно от Бога.
Чудеса, это помощь Божия людям, и кто в них не верит, тот совершает самый страшный и не прощаемый грех – хула на Духа Святого. Почему Христос сказал фарисеям: «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам» ? Именно потому, что фарисеи усомнились что чудо, свершаемое Иисусом Христом, является Божиим чудом.
Bahodir Yunusov http://otvet.mail.ru/answer/475950756
Лилит Тазаян Хула...в отношении фарисеев, ведь сам Иисус творил чудо, чтоб показать им,что он от Бога пришел, что он-Мессия. Сегодня нет Иисуса. Кто вам творит чудо?
Иисус сказал: : "Блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан. 20:29)., да и чьей силой они творятся, можно вспомнить Мф. 7:21
чудеса нужны тем кто в нем нуждается))))
Лилит Тазаян Если есть вера, зачем чудеса? Нуждается в чем? Значит не верит?
Они нужны трусам