Религия, вера

Человек под гипнозом видит чудеса : пожар, наводнение и т. д. А если ему внушить увидеть Христа, Святых?

Елена Жукова
Ну увидит и что дальше?
Я во сне много что вижу. Да и вы думаю тоже.
Достоверность того, что человек " видит" под гипнозом, ниже плинтуса. Если это касается настоящего или близкого прошлого/будущего, то что то выудить можно. ведь те " видения" формируются на основе реальной информации, ее так сказать бредовое осмысление.
А когда речь о чем то бывшем давно.. . тут вы ничего не получите, ну кроме рассказа в котором любой сразу увидит " ожившие" библейские истории, так ведь на ее основе они и сформируются и не более того.

По тому же принципу и все рассказы о якобы посмертных " переживаниях" людей перенесших клиническую смерть строятся. Если человек никогда о религии не слышал. у него будут совершенно иные " переживания"

Да что я вам говорю, просто включите телевизор и ложитесь подремать. И вы такого насмотритесь во сне, что... потом станете удивляться смотря новости. будет казаться. что вы чуть ли не участник тех событий. Ведь что такое вы и видели.. . во сне. Особо хорошо работает когда сильно устал. настолько, что даже крепкий сон не идет, Просто проваливаешься в какую то яму, и не проснуться и не уснуть.

Из за этого сон под телевизор не люблю. ладно еще когда что то приятное. но когда о политике или наши новости, да и прочие программы.. . нет. спасибо.
Очень неприятно.
в общем что во сне, что под гипнзом мы продолжаем воспринимать окружающее и его обрабатывать. Да иначе нас бы и забудить было нельзя.

и никакой мистики или " откровений" в этих снах. видениях и галлюцинациях нет.

В общем ничего хорошего из вашей идеи не выйдет. Тем более ее пробовали на практике не одну сотню и тысячу раз. Да сама же церковь ее косвенно и использовала. Влияние церковных служб, молитв, на особо гипнабельных очень сильно и может погружать в транс. и являлись таким святые.. . И народ часто в это верил. Да и сами попы верили.
Но это все не более чем сон на заданную тему. Если интересует, то поищите о программировании снов. Народ пишет получается себе сон на заказ сделать. Но у меня только под телевизор такое бывает.
Наталия Рыжова
Лучший ответ
Елена Жукова Управлять сном- это возможно, но поверь, это на любителя
Елена Жукова Если у тебя сильная воля, чистый ум, светлые мысли, тело очищено, то это делается очень легко, можно парить в любом снге, и моделировать разные ситуации.. Но наши сны очень тяжелые, потому, что наше тело переваривает пищу, тяжелый нервный день и т. д.
Елена Жукова Я говорил о своей практике, это мой опыт.. Поэтому и говорю о внутренней чистоте, когда человек окрылен, мир приобретает другие очертания, и сон и реальность становятся близкими по ощущениям, человк живет в дух мирах, причем мир сна тоже инересен, там можно найти тех людей, котоорые давно умерли и вести с ними диалог.. Это не фантастика.. Можешь мне не верить.. Но мои Притчи , это результат бесед во сне с разными людьми .
Христос и святые являются наяву, а не под гипнозом. И именно тогда, когда благоволит Бог - никак не иначе.
Курбанали Курбанов Что то не часто...
Тут пересматривал фильм "Ванильное небо" с Крузом... не это ли нам пытается пропагандировать церковь?. Идеал жизни по твоему сценарию... уход от реальности..
Будет одним "ясновидящим" больше))) )
А их и так как собак нерезаных)))
Елена Шевченко
Можно. зависит от гипнотезера. Он является проэктором.
для этого гипноз не нужен. с детства это исподволь навязывается и становится частью мировозрения.
В Коране так и сказано про распятие Христа: "Это им только привиделось",и Булгаков об этом же говорит. Даже апостолы не молились с Христом, вот все и получили наваждение.
Елена Шевченко Поменяйте Христа на Аллаха - суть не поменяется.
И тот, и другой - выдумка.
Наталья Амангалеева Христос-Пророк,Аллах-это БОГ-един для всех людей.
внуши
Сания Джаксалыкова хочешь провести массовый гипноз!?)
Елена Жукова Кашпировский уже проводил