Религия, вера
Верующие, если Бог неисчисляем никакими единицами, то и мера добра и зла к нему не применима? он БЕЗМЕРНО зол?
Что я должен ответить чтобы получит ЛО?
в зависимости от ситуации Бог может проявлять как безмерную злость, так безмерную любовь и милосердие.
Но когда Абсолютные качества проецируются в наш бренный мир, то они приобретают относительные свойства.
В этом смысле Абсолютная Истина проявляется как ряд относительных Истин.
Вроде понятно объясняю?
Да, Бог либо злой, либо он ничего не может, либо змий - это и есть бог
Он безмерно справедлив... Если вы творите зло.. почему вы от него ждёте добра ?.
Анастасия Синицына
кто сказал, что я творю зло?
Бог жив, причем тут больной, не живой мир. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое.
"Ев. Филиппа
его безмерность безмерно безмерна! ясненько?)
Как всегда, у генерала свои понятия о добре, зле, и допустимых жертвах
.1Иоанна 4: 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Есть, что ответить, да вот только задающий такое вопросы, все равно не поймет, точнее не захочет. Слушает, но не сылшит.
=)))) да. мультик "Злобный Я " про него =))))))))))