Религия, вера

Тем, кто верит, что мир - это поле войны добра и зла, нужна помощь психиатра?

Помощь эвтаназиолога была бы проще, быстрее, эффективнее, а главное, намного дешевле.
Зарина Тагиева
Лучший ответ
Да, психиатр им поможет. А потом займётся не столь тяжёлыми и менее социально опасными случаями: теми, кто верит, что мир - это поле борьбы бобра и осла, а также теми, кто верит, что Вселенную создал Котовский…
до украинских событий казалось, что такая позиция нормальна... сейчас понятно - что к психиатору...
А вы просто раскройте глаза и посмотрите вокруг, чтобы в этот убедиться
Артем Ващенко
Не всегда, в зависимости от социальной адаптированности. То есть человек верит, но понимает цену своих монохромных верований - это нормально. А если идёт на улицу с ножом и образом и начинает отстреливать всех, кого считает злыми - тут уж без принуд. лечения не обойтись
Я бредю... мама... хочу шоколада!!!
Айгуль Ок
Именно.
Елена Игнатьева это фотомонтаж?
нет скорее нужна срочно их помощ психиатрам ))
Юлия Порткова
Что за глупость? Каждый имеет право вопринимать мир по своему. В этом и выражается индивидуальность каждого человека. И вообще, то что мир-это поле войны добра и зла пришло к нам из разных религий. Потому что их всех объединяет эта идея. И люди создававшие и писавшие эти религии, были гениальными личностями. Современный мир отрицает факт добра и зла. Так как в основном нашему правительству и другим людям выгодно чтобы мы думали по общим принципам. Тогда не будет никаких проблем, забастовок и т. д. Ведь зло в современном мире идёт от людей, также как и добро. Злые люди и придумывают всякую чушь, дабы и дальше творить хаос. Многие чиновники воруют, живут только для себя, лгут людям и при этом они считают что они-это добро. А то что они забирают всё самое лучшее так это из принципа живой природы-выживает сильнейший. А кто живёт в нищете-сами виноваты и сами нанесли себе зло, хотя это не так. Политика совремнного мира внушает что ты сам наносишь себе как добро, так и зло. Но сам ли человек виноват что у него не сложилась судьба так как он вырос в приюте? Сам ли человек виноват, что допустим не настолько умён, чтобы получить хорошее образование и потом высокооплачиваемую работу? А если ему не даётся учёба? В этом мире есть зло. Просто людям не выгодно, чтобы все это понимали....
Ольга Бровина
Пить меньше надо