Религия, вера
В чём смысл зла? Зачем люди убивают друг друга, воруют, лгут, насилуют, издеваются, оскорбляют, превозносят себя, жадничают?
Чтобы удовлетворить свои материальные и моральные потребности.
Сатана манипулирует людьми на Земле. Слабые души не могут сопротивляться искушению.
У зла нет смысла, это как болезнь... .
Римлянам 8: 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Gevorg Nalbandyan
ОткроЕТСЯ...БУДЕТ...а мы прямо сейчас вынь да положь...
люди сами выбрали тьму, а не Божественный Свет... к тому же - и сатана очень во многом постарался.
Дело в том, что это больше обезьяны, чем люди. Переходная форма, как она есть.
Весь мир (отчужденное от Бога человеческое общество) - лежит во власти Злого (Дьявола).
Романчук Максим
В мусульманских странах 99% верующих - а головы с особой жестокостью резать они любят тоже
«Нужно помнить, что положительные силы творят под напором отрицательных... »
«Не может произойти движение без напряжения, и потому каждое поступательное Учение нуждается во врагах и в Учителе. ..Никакое нагнетание не пройдёт без пользы. ..Каждое возрастание духа нуждается в отягощении обстоятельствами. »
«... Нужно твёрдо помнить два условия. Одно — что людей враждебных следует избегать, ибо не они предназначены (к Высшему) . И второе — что, может быть, именно враждебность будет (вам) достойным трамплином.
Если же кто-то будет говорить, что Бога нет, раз есть землетрясения, ураганы, войны, или что Он — злой, и поэтому я веровать в Него не стану, или что Ему не справиться с дьяволом.. . — то постараемся понять, что в планы Бога не входит сделать людям на Земле рай. Если бы на Земле был рай — то у нас не было бы столь мощных стимулов из него рваться куда-то ещё.
Напротив, нам имеет смысл помнить, что здесь нельзя жить в лени: иначе Он будет подгонять нас через боль — для нашего же блага.
Жизнь на Земле — это не есть Жизнь Истинная, это — всего лишь достаточно краткий учебный курс, возможность стать лучше, исправить свою судьбу ради жизни грядущей, приблизиться к Конечной Цели.
А если бы не было войн и прочих бедствий — то не было бы и возможностей проявлять самоотверженный героизм во благо других, или, наоборот, предавать, испугавшись боли или угрозы смерти своего тела.. .
Земные катаклизмы — это всего лишь ускорители эволюции людей, в них вовлечённых. Это — возможность стать лучше.
Родившись на Земле, каждый из нас уже имеет судьбу, которая представляет собой не что иное, как составленный Богом оптимальный план дальнейшего развития. Это — врожденная линия судьбы; она составлена с учетом того, чему каждый из нас уже научился, и того, чему ему предстоит научиться в очередной земной жизни.
Как только ребенок дорастает до того возраста, когда начинает принимать этически значимые решения, появляется все нарастающая возможность влияния на его судьбу, ее изменения как в лучшую, так и в худшую сторону.
Истина состоит в том, что именно любящий нас Бог — устраивая нам такого рода проблемы — указывает нам на нашу неадекватность: неадекватность тому, какими Он нас желает видеть!
Сильно упрощая, можно сказать, что, если мы совершаем какое-либо неоправданное зло какому-либо существу, — то мы тем самым программируем аналогичные ситуации и в свою жизнь, в свою судьбу — теперь в качестве уже жертвы. Это называют действием «закона кармы» — закона формирования судеб. Именно так Бог учит нас не совершать недобрых поступков, учит сострадать чужой боли — через испытывание нами боли собственной.
Причём «закон кармы» распространяет своё действие на временные рамки, превышающие одну лишь земную жизнь… Вот почему, в частности, рождаются больные дети…
У кого-то может возникнуть вопрос: а зачем Ему всё это? Зачем Ему нужно, чтобы мы были «хорошими» — в Его понимании?
Лишь очень кратко скажу, что ведь мы являемся частицами эволюционирующего вселенского Сознания, именуемого Абсолютом. Это в наших телах, в том числе, — вершится Эволюция Абсолюта! Вот почему Ему столь дорога каждая душа! Вот почему Он столь усердно наблюдает за каждым и всё время стремится подправить, помочь каждому — за исключением лишь тех, кто доказали свою полную безнадёжность; таких Он отправляет в ад — «помойку» Эволюции…
… Итак, чтобы «взять в свои руки» свою судьбу, надо, во-первых, выучить те правила, по которым нам предлагает жить наш Творец. Он дал нам их через Своих Мессий и пророков.
А чтобы исполнять эти правила, очень важно научиться управлять своими эмоциями.
Надо приучить себя жить — вне зависимости от обстоятельств — в светлых, чистых, тонких эмоциональных состояниях! Так мы будем желанны для друзей, так мы обеспечим себе телесное и душевное здравие, так нашей обителью станет, как минимум, рай!
борятся за место под солнцем... выживает сильнейший хитрейший злейший
...
а зачем волки убивает овец??? ведь это жестоко
...
Гузаль Нормурадова
Разве мало места? Обязательно надо кого-то сожрать?
42. Вначале появилось прелюбодеяние, затем убийца, и он был порожден от прелюбодеяния. Ибо он был сыном змия. Поэтому он стал человекоубийцей, как и его отец, и он убил своего брата. Так, 'всякое сообщество, которое появляется от несхожих друг с другом начал, - прелюбодеяние.
Ев. Филиппа
Всем высшим приматам такое свойственно, а мы ими являемся
Но вы-то не как прочие человеки: хищники, прелюбодеи или как сей мытарь...
Действительно, зачем?