Религия, вера

И вышел другой конь,рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли,и чтобы убивали друг друга;и дан ему большой меч.

«И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.» (Откр. 6:3-4)

Z - это по каббалистически знак разрушения. А ещё Z напоминает ниспадающую с неба молнию, которая означает знамение прихода Сатаны. «Масоны, фактически со дня основания использовали семитский символ — седьмую букву (Z), названную зайин, что означало «оружие» или «меч»».
"..Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.."
(Откр.6:2-4)
..всё это происходит после воцарения единого мирового правителя.
Первый всадник которому дан венец и он КАК победитель..это зверь который сядет в храме как Бог выдавая себя за Бога.
Все печати, трубы, чаши - это гнев Божий на живущих на земле, произойдёт это после восхищения Церкви Христовой от земли, с приходом антихриста придёт Великая скорбь.
Третий всадник - голод
а четвёртый - "..И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.."
(Откр.6:8)
Ещё дано время что бы примириться с Богом через Иисуса Христа, за гробом покаяния не будет.
Valery Schwarzmann
Лучший ответ
Это же религиозный бред .
а тебе что дали ... ведро бес дна человек с аткуда у тя семь пядей то ва лбу стало
Шевцова Ирина
Можно увидеть где это масоны использовали Z?)
Anastasiya Grinvald
Стас Станислав Узнать больше можно, в том числе, из Encyclopedia of Freemasonry Альберта Г. Маки: Том I (1873) и Том II (1878): «Масоны, фактически со дня основания использовали семитский символ — седьмую букву (Z), названную «зайин», что означало «оружие» или «меч»».
Иисус сказал: «Восстанет народ на народ, и царство на царство». Это было пророчество о войне. Второй из четырех всадников Апокалипсиса тоже изображал войну. Мы читаем: «Вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч» (Откровение 6:4). Но люди ведут войны уже на протяжении тысячелетий. Почему же тогда эти слова должны иметь особое значение сегодня?
Вспомним, что сама по себе война не является признаком присутствия Иисуса. Признак — это совокупность всех составляющих пророчества Иисуса, происходящих в один и тот же период времени. Однако война — первая из упомянутых составляющих, поэтому можно предположить, что эта часть признака должна исполняться в поразительном масштабе, так что это привлечет наше внимание. И вряд ли кто будет спорить, что в нашем XX веке происходят войны, равных которым не было во всей истории человечества.
Например, ни одна из прежних войн — как бы жестоки и разрушительны они ни были — не идет ни в какое сравнение с двумя мировыми войнами XX века по степени опустошения. Первая мировая война обошлась в 14 миллионов жизней — это больше, чем население многих стран мира. Поистине войне было «дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга».
Как говорилось в пророчестве о втором всаднике Апокалипсиса, изображающем войну, «дан ему большой меч». Что это означает? Вот что: орудия убийства становятся все более смертоносными. С появлением танков, самолетов, отравляющих веществ, подводных лодок и артиллерийских орудий, дальнобойность которых составляет несколько километров, человек получил возможность убивать своих ближних в гораздо больших масштабах. А со времен Первой мировой войны «большой меч» стал еще страшнее: теперь человек использует радиосвязь, радары, новейшие виды огнестрельного оружия, бактериологическое и химическое оружие, огнеметы, напалм, новые виды бомб, межконтинентальные баллистические ракеты, атомные подводные лодки, новейшие типы самолетов и огромные военные корабли.
Андрей Зайцев
Этот конь коричневый.
Сергей Пигин
Если обратить внимание на белого коня,который выехал, чтобы победить, то этот образ символизирует войну чистую и справедливою в святых глазах Бога, а всадника представляет Иисус Христос, которому дана власть победить. А второй конь символизирует не праведную войну между государствами, несущие с собой страдание и бессмысленное кровопролитие. И сегодня по земле скачет безжалостный всадник на красном коне. Многие говорят о применении ядерного оружия, понимая, что это конец жизни на всей земле. Можно не сомневаться, что Царь Христос одержит полную победу над управляемым Сатаной миром и как сказал сам Бог: " погублю губящих землю". Впереди ещё два коня - чёрный и бледный.
И чьто? Причём тут фото Путина?
Во первых эти буквы появились в обиходе с началом специальной военной операции на Украине. Естественно буквы латинские и были еще до специальной военной операции. Но использование на всевозможных логотипах, на транспортных средствах, баннерах, военной технике и т.п. Так, что в данном случае лучше "предоставим слово" Министерству обороны РФ. Минобороны не считает буквы Z и V официальными воинскими символами.

Несколько дней пользователи Интернета гадали, что значат буквы V и Z на российской военной технике, которая участвует в спецоперации на Украине. Версии были разные - от правдивых до фантастических. Наконец Минoбороны РФ сделало официальное заявление по поводу загадочных буквенных символов и их значение оказалось совсем другим. За символом V зашифрована фраз "Сила в правде". Буква Z обозначает слова "За Победу" и "Задача будет выполнена". Фото с такими трактовками Министерствo обороны РФ разместило в своем Instagram-аккаунте.

Так что конспирологическая версия, объясняющая, что буквой Z на танках и другой технике российские военные пугают американцев опровергнута. Предполагалось, что, дескать, американцы отлично знают знак Зорро, мексиканского народного героя, боровшего против тирании, коррупции и американской оккупации родной земли и буква Z должна была внушить им соответствующие чувства.
Одной из распространённых трактовок в военных кругах в шутливой форме этого символа была также расшифровка "Заколебал Зеленский". Спецоперацию на Украине даже называли "Операция Z".

Свои версии расшифровки знаков «ZZ» выдвигали даже астрологи. Люди, близкие к мистике, уверяли, что эти буквы – зеркальное отражение даты 22.02.2022. Именно этот день играл решающее значение в развитии событий на Украине.

Также существовала и весьма прозаичная версия, что Z и V - это обозначения российской военной группировки - "Запад" и "Восток".

В пользу данной версии говорит тот факт, что часть российской военной техники на Украине сейчас отмечена и буквой V - Vostok. Однако и эта версия опровергнута.

Минoбороны объяснило значение обоих символов и ни одно из них не совпало с тем, что озвучивали пользователи Интернета.

Так, символ Z означает «За победу», а буква V несет сразу два значения: «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Интересно, что в регионах некоторые водители еще до официальной трактовки начали в знак солидарности метить свои авто этими символами. Также в ряде российских городов в ходе патриотических флеш-мобов также используются знаки спецоперации на Украине.