Религия, вера

«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит

и воинствует. … Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».» … Обратите внимание: «… Он был облечен в одежду, ОБАГРЕННУЮ КРОВЬЮ. Имя Ему: «Слово Божие».» – значит, тот Мессия, которого все так ждут сейчас, сделает серьёзный замес? И этот замес от Бога? Это первое. И второе – а как же там насчёт христианской (все) любви?
Омар Байтук
Это Мессия, Суд будет Великий по делам каждому.
Омари Омаров
Лучший ответ
Омар Байтук Кстати... вы единственный (из того, что я слышал), кто назвал это событие (Суд) не Страшным, а Великим.
Это образ Христа, пролившего свою кровь за людей, это и есть высшее проявление любви
Петро Кулик
Для грешников суд страшный .. для праведников долгожданный ...справедливость
Еще бы Ему не быть облеченным в одежду, обагренную кровью, ведь Он взял на Себя все грехи и преступления всех людей.
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(Иоан. 1:29)
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет. 3:9-12)
Tatjana Teetlok
Омар Байтук Ничего он на себя не брал. Это неправильный (или сознательно искажённый кем-то) смысловой перевод.
крепкая трава была в те времена
Сергей Королев
Омар Байтук Сейчас можно и похихикать. Не думаю, что хи-хи продолжится тогда, когда подойдёт время "Ч".
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит.
дунули вторую и узрел я как из вод морских разверзлась тьма и вышел от туда старший лейтенант перепёлкин и арестовал меня за употребление и распространение!
Захария 3

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея,
стоящего перед Ангелом Господним,
и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
...

3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,

4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так:

снимите с него запятнанные одежды.

А ему самому сказал:

смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.

6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:

7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные:

вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
Омар Байтук Не спорю. Но... это не отменяет того, что перед тем, как снять запятнанную одежду, эта одежда, всё-таки БУДЕТ запятнана кровью. Это первое. И второе – где же здесь место для христианской (все) любви?
Омари Омаров Это не Иисус Христос, а первосвященник (великий иерей) - Иисус сын Иоседеков, живший в то время.
Ты еретик, не мути народ
Омар Байтук А вы необразованный, и неспособный думать, фанатик.
Омар Байтук И... кстати... вы, наверное из тех, кто сделает всё, чтобы убить ожидаемого Мессию. Хоть вы (судя по всему) из попов.
Вы что первый раз услышали про судный день? Замес будет страшный
"31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. "

А любовь в том что кто поверил Иисусу на замес не приходят.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (От Иоанна 5:24)

Пусть не думают люди что их беззакония останутся безнаказанными.

50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
Омар Байтук Вы сказали, что «…будет ПРАВЕДНО судить…». Именно «праведно». Почему же ВСЕ это событие называют «страшным судом»? Пускай боятся те, у кого рыло в пуху.
Иисус не уподобил свое присутствие Потопу в дни Ноя — то есть какому-то отдельному событию, но сравнил его с "днями Ноя" — то есть с особым периодом времени. Как и дни Ноя, присутствие Христа — это период времени, на протяжении которого люди будут настолько поглощены повседневными делами, что не будут обращать внимание на предупреждение.
Да, это правосудное пришествие Христа, поэтому и написано так:

Се, гряду скоро, и ВОЗМЕЗДИЕ Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

БИБЛИЯ /Откровение 22:12 [SYN]
Омар Байтук Ну... наверное не Христа, а того Утешителя. которого Христос обещал прислать в будущем.
Нина Степанова Нет. Это страшное пришествие Отца и Сына: И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле (Отца) и от гнева Агнца (Сына); ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
БИБЛИЯ /Откровение 6:15-17 [SYN]
На коне не Христос. Это его посланник. Из его рта торчит обоюдоострый мечь и на бедре написано верный и истинный. Это не спаситель. И кстати практически нет ни одной иконы где спаситель с мечом выходящим из уст. Это не образ спасителя . Плащь красный от крови но это не его кровь, а кровь его врагов. В начале откровения от Иоанна мы встречаем этого персонажа. Иоан слышит громогласный голос. Потом появляется сам Верный и Истинный. У него белые, как отбеленая шерсть, волосы. Глаза горят гневом Божьим. И ему дано право, втом числе и судить. Он опоясан золотым поясом и что-то там про звезды еще. Он говорит Иоану, что тому следует записать для церквей в разных городах. Иисус никогда не приходил в чужих образах, а если его и не узнавали сразу, то узнавали чуть позже в разговоре. Этот же персонаж только похож на Христа, но не он. На его голове множество диадем. Спаситель ни разу не появляется в укражениях, с мечами, золотыми поясами или диадемами. Он преображался перед некоторыми учениками но это не касается атрибутов власти или достатка . Христу не нужны украшения. Далее мы видим этого же персонажа, Верного и истинного, на конях с последователями, так же на белых конях. Тут читаем, что на его бедре написано "верный и истинный, а настоящее имя знает только бог и он сам. Вывод: это не Иисус христос, а его слуга и это доказывается еще и тем фактом, что как только Иоан увидел Верного и Истинного, то упал перед ним на колени, но то сказал ему что бы он встал ибо является таким же слугой бога, как и Иоан. И по поводу любви. Бог долго терпит . Но до определенного порога . Ставки высоки и идет война за души, бессмертные души. Бог любит человека и дает ему возможность исправиться, но не многие это понимают, а понимая следуют. Итог или рай, вечная радость и тд. Или ад бечная боль . Поэтому каждому дается время на принятие Христа и исправление своей жизни. Но это период не вечен и рано или поздно свершиться суд. И грешников кинуть в огненное озеро вместе с дьяволом и его ангелами. Всадник в кровавом плаще один из слуг Создателя. Карающий всех чьи имена не написаны в книге жизни. Он уничтожает своим мечем целые народы. Тех кто не принял истинну, любовь, не вершил добро при жизни. Не любил, не помогал . жил только для себя, не сострадал, воровал, убивал, крал и тд. Бог терпелив но гнев его чудовищен, ужасен. Ставки крайне высоки от этого и результаты жизни прямо противоположны.