Религия, вера
Если истинный верующий не судит чтоб не быть судимым, у него должны отсутствовать понятия хорошо и плохо, добро и зло?
Истино верующий судит себя а других оправдывает так что понятия добра и зла должны быть четкими и однозначными.
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

Не нужно путать понятия осуждать и давать оценку.
И то и то обозначается словом судить.
Нельзя осуждать.
А давать оценку наоборот нужно.
И то и то обозначается словом судить.
Нельзя осуждать.
А давать оценку наоборот нужно.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
так и есть он выше этого дерьма.
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. Ев. Филиппа
Если он не судит только из страха наказания, то это не христианство.
Не судит в смысле не осуждает. А суждение конечно имеет.
Как раз у истинного верующего есть понятие, что хорошо, а что плохо.