На основании мнения Бога на добро и зло изложенного в Писании.
2Тимофея. 3:16
Религия, вера
На основании чего должна формироваться правильная точка зрения на добро и зло?
На основании водительства Святым Духом...
Клёвая Замужняя
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Это понятия относительные, так что на основе морали того общества в котором живешь...
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Т. е. и сегодня грех познается Законом (10 заповеди).
1 Коринфянам 15
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
1 Коринфянам 15
На поступках, намерениях и целях
На основании предписаний той или иной религии.
Ален Мусин
В частности учения журналов "сторожевая башня'?)))))
На основания заповедей Божьих, изложенный в Библии.
Клёвая Замужняя
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
На основании Библии.
Клёвая Замужняя
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
на основании социума . если общество ест человеков - то это норма для общества
Добро и зло - ложный путь. Истинный путь - Христос. Пребывающий в любви божьей верит в добро в любом случае.
Гульжан Сембаева
Христос тоже руководствовался нормами, установленными его Отцом, чтобы идти по истинному пути. Верить в добро мало, важно еще различать что такое добро, а что зло по мнению Бога.
на основании кодекса строителя коммунизма, что одно и то же, что и Закон Божий----сравни
Правды (истины).
Гульжан Сембаева
А что для вас истина?
на основании Закона Божьего.
Виталий Пикалов
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
На Слове Бога Библии: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления+ в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3:16,17)
Тинамагомед Дибиров
а на папуа-новая гвинея об этом знают - продолжая есть туристов?
Виталий Пикалов
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
ПРАВИЛЬНАЯ точка зрения у каждого своя. Зло - то что ведет к смерти, добро - то что жизнь продлевает. Если каждый поступок совершать из соображений вероятных пользы и вреда - проживешь жизнь счастливо. О том что является пользой и вредом, можно прочитать в книге Л. Валла "Об благе истином и ложном"
На основании противоречащих друг другу и Библии публикациях Общества Сторожевой Башни.
Воспитание от родителей, собственные взгляды и точка зрения, разумная оценка ситуации и поступая по совести
На основании собственного опыта
Священное Писание разных народов и телевидение.)
Виталий Пикалов
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
На основании норм и правил, принятых конкретным обществом.