Настолько кажется, что я агностик-пофигист, сколько себя помню. :)
А с другой стороны, недоказуемо-то недоказуемо, но вероятности сильно разные, очень сильно.
Религия, вера
А вам не кажется, что наиболее правильная точка зрения - агностика? Ведь не то не другое недоказуемо.
если вы не атеист. .
:)
.. то верующий в то что неверующий
если не просто поклонник какой то религии
:)
.. то верующий в то что неверующий
Если что-то неизвестно, то надо это исследовать, а не сидеть сложа руки и радоваться своему невежеству.
Скорее агносцизм.
Не кажется - я убежден в этом.
Если мыслить логически, то наше дело строить этот мир лучше. А гадать об особенностях небесной канцелярии не имеет прямой необходимости
Ane4Ka ***
Осталось только логически договориться что такое "лучше" и кому "лучше"...
Пересчитывать будете?
Ольга Ким
А почему а вас деньги одними рублями?))
Скорее проституция, не нашим не вашим, ну или и вашим и нашим, бляди.
Ольга Ким
Ну, а зачем спорить с пеной на губах, если мы ни хрена не знаем с нашими мозгами конореечными.
Кажется ))) и что? ))) Так особо не потролишь )))
Агносцизм мне почему-то напоминает страуса прячущего голову в песок.
А оно (от чего прячутся) ведь либо есть либо его нет. Т. е. те 2 группировки понятны (не будем сейчас - кто из них прав) , а эти ...
ЗЫ. Я знаю, что они не прячутся, просто использую стандартный штамп.
Я верю в Бога, другие точки зрения меня не касаются. Веру никому не навязываю и не люблю, когда мне навязывают атеизм. И мне трудно представить агностицизм. Можно верить, а можно не верить. Даже если сомневаешься, то всё равно стоишь ближе либо к вере либо к неверию.
Ольга Ким
Как Вы категоричны. Но там, где по тем или иным причинам невозможно познание, открывается огромное поле деятельности для веры. У Вас не философское мышление, а больше похоже на слепой фанатизм.
Не хотел Вас обидеть ( если обидел )
А что разве АТЕИЗМ доказуем ?
С уважением Степан.