Религия, вера

Добро и зло понятия абсолютные? (если что, Бог не судит за выбор неопределённости)

Oks@nochk@ Любимая
Что добро и что зло - то Бог решил.
Яна Корженевская
Лучший ответ
Понятия Добра и Зоа вовсе понятия не абстрактные и никакие еще там, а самые обычные и это видно, как никогда в наше время и в нашем мире, гле выбор каждого человек предопределен тем, какую сторону он возьмет.
Добро и зло понятия относительные... Одно и то же может быть злом и добром одновременно.
это две стороны одной монеты, без них не было бы баланса.
Oks@nochk@ Любимая Между добром и злом нет диалектической связи.
ты ТЕПЛОХЛАДНОЕ и хитрое, но Богъ уже осудил твой род+

программа пошла.
Weronika Chekaldina
что сложного? черта закона разделяет высо пополам.
ниже "плинтуса" грех и смерть, над законом жизнь и благословения
Dilshod Fayzullayev
Есть принципы, решающие неопределенность.
К примеру... пить не грех, но может стать грехом, если злоупотреблять, а еще. .если это становится преткновением для другого и тогда вступает в силу принцип- не навреди.
Алина Алина
Вообще-то, первым в Рай попал убийца и разбойник, один из двух, которых казнили вместе с Христом.
Оба разбойники, осуждены и приговорены за одно и то же.. но - один в Ад, другой в Рай. А ты говоришь - добро и зло понятия абсолютные
Oks@nochk@ Любимая Ты мало знаешь.
Бог осуждает за сделанное зло и хнаграждает за сделанное добро. Это есть высшая справедливость-воздаяние.
Сергей Чайка
Да.
Умка Медведь
Абсолютен только Бог. Понятия добра и зла относительны.
Например в нашем обществе считается неприемлемым заниматься каннибализмом. А в до сих пор существующем племени индейцев караваи обязательно надо убить и именно съесть застигнутого в районе обитания племени индейца из другого племени.
Ничего себе) А за что Бог судит? Ну раз уж нашелся Человек, который знает за что Бог судит а за что нет)
Galina Tajibaeva
Oks@nochk@ Любимая Бог все объяснил в Откровении пророкам.
Есть только добро - выбор по Богу.
Есть только зло - выбор по воле сатаны.
Данные понятия четкие и можно сказать абсолютные, тоесть абсолютная истина от Бога.
Так и проходит жизнь человека на Земле осознанно в Воле Бога между и неосознанно - по воле сатаны.
Неопределённость существует только для тех, кто не знает какой выбор от кого, поэтому проще сказать - "не знаю" или "неопределённо" и дальше не разбираться.
Есть дерево познания добра и зла, а есть дерево познания вечной жизни! Дерево познания добра и зла это одна сторона монеты, а дерево познания вечной жизни, т. е. Иисуса Христа это совсем другая история!
Nurzhamal Irisbekova
Всё , что делается с любовью - добро. Без неё с ненавистью, завистью, эгоизмом зло.