Религия, вера

Добро и Зло(Если бы вы были богом)

Если бы вы были богом.Вам нужно вмешаться в нашу систему вещей с целью восстановить рай на земле.Учитывая тот факт что по опросу проведённому одной авторитетной компанией,на вопрос что такое добро и зло люди затруднялись ответить на этот вопрос,кроме вопросов о убийстве и насилии.Итак следуя логике и видя происходящее, что дети не становятся лучше и моральнее своих родителей а падают на дно моральных и этических принцыпов.Другими словами глядя на будущие поколения на деток лет от 4до 7 и представляя насколько хуже будут воспитывать своих детей нынишние дети а те своих будущих восстаёт вопрос.
.Сколько поколений вы допустите родиться,на этот уже далеко не белый свет-так называемый наш мир,умозаключая то,что исправление людей больше не будет иметь весомых результатов?
Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно, и к этому тебя побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости.
Наташа Анисимова
Лучший ответ
Чё куришь такое ядрёное? Отсыпь...
Ты очень похож на своих друзей. И эта истина заставляет тебя дрожать, как лист. Единственное, что тебе остается сделать, — это принять все так, как есть, — чего ты, конечно, сделать не можешь. Но ты еще можешь сделать другое — повторять самому себе: «я не такой, я не такой» . И я обещаю тебе, что, продолжая говорить себе, что ты не такой, в один прекрасный момент ты осознаешь, что ты точно такой же.
Дальше уже читать не стал: "если я стану богом" - это уже из разряда шизофрении!...
А зачем становиться Богом? Стань человеком и воспитывай детей по человечески. Тогда и они станут людьми. Ведь всё так просто.
Иван Обухов
По различным оценкам, Земля будет сохранять условия для существования живых организмов ещё в течение 0,5 — 2,3 млрд лет. Не могу представить что человечество так долго протянет.
Талгат Беков
Бог уже есть и вы Им никогда не станете.
Mamurjon Yuldoshev
Будучи человеком, стремлюсь влиять на ситуацию. Будучи богом буду богом, свободой для плохих, хороших и нейтральных. Разрешающим упасть и не мешающим вознестись.
Туся .