Религия, вера

Добро и зло субъективно. Зачем тогда тогда Бог?

Svetlana Eleyova
Добро и зло-это понятия людей, социума. Нет в дикой природе ни добра или зла, все едят друг друга.
Зачем люди придумали бога? -ясно же, зачем.
Валера Бухтияров
Лучший ответ
Паша Мар'яша Хмяк Раз нет добра и зла, идите скушайте соседа.
Это не добро и зло субъективно, это человек воспринимает добро и зло субъективно, а добро (Бог ) и зло (отсутствие Бога ) существует независимо от нашего к ним отношения
а что бы было кому пожаловаться
Лана Торозян
Затем что правда у каждого своя а истина только у Него)
чтобы оправдать свою слабомозговость!
когда человек не может найти причину события, то чтобы оправдать свою слабомозговость, придумал тётю бохга!
Нет это восприятие человека субъективно а зло и добро вполне себе объективно. Вот затем Христос и пришел на землю чтобы показать что есть что.
Бахтияр Мадиев
С помощью субъективности и воспитывается Душа.
для политики - это удобно.
Наталья Г
А Он наблюдает.
Бог это нормальный разум Природы, а сатана ненормальный, ещё вопросы есть?
Костя Русаков
Татьяна Майорова и обои невидимые им даже материализоваться лень в нашем мире даже поговорить с нами лень...:)
Субъективное мнение является объективно субъективным. То есть "субъективизм" противоречив.
Яна Бабенко
это то же самое что задаться вопросом - зачем родители?
Svetlana Eleyova Чтобы подготовить ребенка к взрослой жизни. Бог данной функции не выполняет.
Идея бога как идиал авторитарного правления который точно наверняка для них должен на века определить что есть зло а что есть добро исходя из его самого правильного истинного учения...
короче никто кроме истинного бога не может знать что зло а что добро именно это нам тут и пытатся вдолбить... принимаешь его бога ты добро не принимаешь то зло...
для меня их бог зло а они доказывают что добро опираясь именно на вероучительные книги древних иудеев...
затем и бог что именно он определяет в своей книге все эти категории или кто то от его имени... что скорее всего...
Роман Шелягин
Всё Объективно.
Добро - это преодоление зла. Бог - рефери, раз уж ты уверовал в Бога :)))
Svetlana Eleyova Не уверовала. Я всё ещё агностик.
Санимай Джубатырова ХОРОШАЯ САМОЧКА!
зло есть повреждение добра и бывает вполне объективно
Миша Томилов
Нам необходимо понять, что́ с точки зрения Бога есть добро и что́ зло. Единственный способ обрести такое понимание — изучать Божье Слово, Библию. Изучая Библию, нужно молиться о том же, о чем молился псалмопевец: «Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим» (Псалом глава 24 стих 4). Однако следует помнить, что Сатана коварен (2 Коринфянам глава 11 стих 14). Он способен так замаскировать зло, что для неосторожного христианина оно будет выглядеть как нечто приемлемое. Поэтому необходимо глубоко размышлять о том, что мы узнаём из Библии.
Nikolai Babenko
Мир Не Прост.
может его и нет...