Религия, вера

Поговорим о всадниках апокалипсиса - конь белый рыжий и т д ( войне революции голоде и смерти)?

Николай @@@@
Самое трудное место для толкования Апокалипсиса. Здесь Иоанн следует Иез 14,21: «четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву (в греческом переводе «смерть» ) пошлю на Иерусалим» . Так эсхатологические бедствия находят себе подтверждение в Писании. Первый всадник на белом коне приносит нечто общее – победоносную войну, которая сопровождается разными специфическими «казнями» : убийствами, голодом, эпидемиями. Все всадники вместе представляют собой некое единое событие, общее бедствие на земле, на которой гибнет четвертая часть человечества.
Второй всадник несется на рыжем (красном) коне. Цвет взят из традиции (Зах 1,8; 6,7), но здесь, конечно, намекает на кровь. Этому всаднику дан меч, он несет убийство и взаимное истребление, возможно, гражданскую войну.
Вороной конь приносит третье бедствие – вздорожание и голод. Весы – символ нормирования продуктов питания (ср. Лев 26,26; Иез 4,16сл.) . Звучит голос, как бы крик продавца на базаре: «Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий!» .
Четвертый всадник на бледном коне олицетворяет смерть (трупный цвет) . При этом подразумевается массовая смерть по причине эпидемии чумы или другого мора.
Diana Zvarun
Лучший ответ
Вот четыре всадника Апокалипсиса!

революция или чума?
Raihan Шамовна
Для начала познать бы ЧИСЛО Четыре в мере Бога,
и увидеть ложь четверки в вымыслах человеческих.
Виталий Будаев
Может Вы и правы.
Всадники Апокалипсиса. Война, Голод, Чума и Смерть. Небось сверъхестественное насморелся?)