Религия, вера

Первый всадник Апокалипсиса, кто он?За кем следуют Война,Голод и Смерть?

Это Иисус Христос.
Белый конь-символ Божьей святой войны. Всадник вышел, чтобы ПОБЕДИТЬ.
На его белой (символ святости) одежде, на бедре, Иоанн увидел надпись "Царь царей и Господ господствущих".
А следущие за белым всадником Войны, Голод и Смерть-те признаки, о которых говорил Иисус своим ученикам («Скажи нам, когда это будет признаком Твоего присутствия и завершения системы вещей? » (Матфея 24:3).
Бахонти Каримбаев
Лучший ответ
деньги
Ну, кто самый первый не знаю. Но в истории человечества много чего происходило - и война и голод и смерть. Вспомним Гитлера, Сталин тоже не отставал, Буш подходит под описание ...
За тупым правительством!
Askar Tolegen
В руках у него лук — орудие войны, — а на голову его возложен венец. Единственные праведники, на головах которых мы видим венцы во время дня Господа, — это Иисус и группа, представленная 24 старейшинами (Даниил 7:13, 14, 27; Луки 1:31—33; Откровение 4:4, 10; 14:14). Вряд ли кто-то из 24 старейшин изображался бы как получающий венец за свои собственные заслуги. Судя по всему, этот единственный всадник не кто иной, как Иисус Христос. Иоанн видит его на небе в исторический момент — в 1914 году, когда Иегова заявляет: «Я помазал Царя Моего» и объясняет, для какой цели: «Дам народы в наследие Тебе» (Псалом 2:6—8). Таким образом, снимая первую печать, Иисус показывает, как он сам — только что возведенный на престол царь — выступает на войну в назначенное Богом время.
Гиа Кат