Прошу отвечать развернуто, по возможности развернуто и аргументированно.
Приветствуются люди понимающие вопрос.
Бестолковые ответы заминусую.
Религия, вера
Кто - первый всадник апокалипсиса?
Лук и стрелы символизируют смертоносную заразу. Ср. в начале "Илиады": Аполлон, своими стрелами насылающий моровую язву на ахейцев. Так что первый всадник - Мор. Томас Мор.
Олег Попов

Заминусуйте
Я Первый и Последний.
Бог
Дина Приходько
Я Бог.
Я могу доказать это. А ты?
Путин
Пророчество.
Из четырех всадников Апокалипсиса первый на белом коне. Первый конь — это империя, в данном случае Римская империя, потому что конь белый, торжествующий, а всадник победоносный, с луком. В то время Империя завоевала весь мир, но судьба Церкви Христовой при ней была тяжелой и трагической.
Дина Приходько
Интересная точка зрения.
Империя первый всадник.
За ним Война....
Потом Голод и Смерть.
Империя первый всадник.
За ним Война....
Потом Голод и Смерть.
Дина Приходько
"и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить"
Охренеть, ВЕНЕЦ!!!
Венец это символ власти.
Был дан ему венец.
Это может и не империя. Но это точно связано с мирской властью.
Охренеть, ВЕНЕЦ!!!
Венец это символ власти.
Был дан ему венец.
"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить." (Откровение 6:2)
Всадник имеет венец - это значит наделен царской властью.
Вышел, чтобы победить.
Прочитав главу целиком понятно, что всадник на белом коне это Ягненок Божий-Иисус Христос-Царь Небесного царства.
Вышел, чтобы победить.
Дина Приходько
Ирина. Почитайте выше. там уже отвечали так. И вопросы к этой точке зрения есть.
Армагедон
Дина Приходько
Прошу пояснить.
Свинной цепень. Посмотри и сравни как он выглядит со всадником. Хотя есть мнение что это чума, но я думаю что свинной цепень.
И давай без минусовок... лучше лайк))
Дина Приходько
Фантазии твои. А вопрос достаточно серьезный. Ты просто не понимаешь его.
ну и зря, что "заминусуешь", обычно и читают такие вот "заминусованные" ответы, они интереснее
Мой сосед
Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога (Иоанна 1:1, 14). Еще в Откровении он называется «Царем царей», «Господином господ» и «Верным и Истинным» (Откровение 19:16). Как видно, Иисус наделен высокими полномочиями и действует как Воин-Царь. Без сомнения, он не станет злоупотреблять своей властью. Однако возникает несколько вопросов.
Кто наделил Иисуса полномочиями вести войну? (Откровение 6:2). Пророку Даниилу тоже было дано видение, в котором «сын человеческий», то есть Мессия, получает «правление, достоинство и царство» от «Древнего Днями» — самого Бога (Даниил 7:13, 14). Получается, что полномочиями царя и судьи Иисуса наделил Всемогущий Бог. Белый конь — символ справедливой войны, которую ведет Сын Бога, поскольку в Священном Писании белый цвет часто символизирует праведность (Откровение 3:4; 7:9, 13, 14).
Дина Приходько
До вас уже так отвечали.
Причем точно так же, видимо вы скопировали текст из того же источника.
Вопросы к этой точке зрения те же самые.
"Слово Божье" по описанию отличается от первого всадника.
Меч из уст, ведомые небесные воинства, отсутствие лука,
Множество диадем вместо "венца".
Спорить я с вами не собираюсь. Вы имеете право на эту точку зрения.
То, что вы копируете текст вместо того чтобы думать самим у меня вызывает отвращение.
Множество диадем вместо "венца".