Религия, вера

Как вы считаете, коронавирус это первый всадник Апокалипсиса и жизнь на Земле идёт к завершению?

Коронавирус создал "добрый" бог?
Луки 21:11: будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
Бог не создает все перечисленное, это делает сам человек
Откровение 11:18: Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
*** Musa
*** Musa
20 809
Лучший ответ
это просто инфекция, как и прежде были чума и т. д. ковид до чумы не дотягивает очень-очень
Галина Кондратьева но ковид искусственная инфекция, а значит более коварная против естественной.
Наступил Золотой Век . Чистка планеты от низкого уровня сознания.
Да Бог его знает...
Мария Демидова
Мария Демидова
84 846
Нет. Надо просто привить всех идиотов-антипрививочников в принудительном порядке.
Я считаю так : Раз, два, три и далее ))

А идея ваша стара как копролит мамонта ) И сколь стара столь и глупа. Сколько нам уже предвещали акаполипсисов, не счесть:

Список дат конца света: Года: 33; 666; 900; 999; 1000; 1013; 1033; 1492; 1584; 1666; 1844; 1899; 1900; 2011 — конец света, ожидавшийся в некоторых оккультных обществах (и по их собственному утверждению являющихся христианскими), в основном согласно различным трактовкам Библии и Священных преданий пророков и согласно разным системам отсчёта в разных календарях.
Наше Я бессмертно.
Юрий Салтыков
Юрий Салтыков
97 883
Задам Вам встречный вопрос: Вы когда-нибудь ели человеческое мясо? Почему вне зависимости от людей самое пригодное и вкусное мясо располагается на руках?
Галина Кондратьева кто же в твоё тело залил столько экскрементов? чудо ты в перьях....
да видимо идет к завершению но этот вирус тут ни при чем
Можно подумать это первый вирус
Коронавирус - это всадник перенаселения земли хомо сапиенсами. Никогда на земле еще не жила такая прорва людей.

Когда какой-либо вид начинает размножаться без всякой меры, то повышается плотность населения. И неизбежно начинаются эпидемии. Это закон природы.

Пандемия коронавируса - еще одно подтверждение, что человек не уникален. Человек - обычное животное, на которое распространяются все законы природы.
Если все страны не начнут дружно бороться с перенаселением, то распространятся и другие инфекции. Пандемии будут следовать одна за другой и станут бесконечными.
Нет, я так не считаю. Корона для зачистки малоэффективна. НужнО средство посильнее. И станут воды горькими. Вот тема! Книгу
"Инферно" почитайте)))
DA
Davlat Akhmedov
21 613
Галина Кондратьева добрая вы) наверное христианка?))
Ощущение, что он полезен Власти‼
Галина Кондратьева Думаю, это не ощущение, а истина)
чума, туберкулез, СПИД, лептоспироз и еще очень много всякой заразы с которой человек справляется. коронавирус просто очередная задача
I:
Irina :)
8 911
Первый всадник, описанный в книге Апокалипсис, явно Иисус Христос.

"Конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он победоносный, и чтобы победить.... И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый".

Агнцем в Библии называют Христа т. к. он отдал Богу свою жизнь за людей.

Насчёт коронавируса. Давно известно, что ковид 19 изобетён и сделан в лабораториях подконтрольных мировому правительству. Так что это не Бог создал, а люди.

"Надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней".

Но конец злым людям и правлению сатаны на земле всё-равно придёт конец. Когда? Вот отличительный признак:

"Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".

Но это не конец жизни на Земле. Бог всегда обещал устроить рай на земле для праведных и искренне преданных людей. Он пророчествует о всеобщем воскрешении и вечной жизни всех верящих Ему и живущих по Слову Его.

О том как обрести вечные благословения от Создателя вы можете узнать из Библии.
Галина Кондратьева "Конь белый, и на нем всадник, имеющий лук,.." и кого это Иисус Христос решил застрелить луком?
Апокалипсис-пророческая книга и нужен пророк, её понять).
AK
Andrey Kotov
3 465
Первый всадник-да. Он пришёл и остался непобедим, прицельно, как лучник, проредил людей на планете. Но апокалипсис- это никак не завершение жизни. Это растянутый на достаточно долгий временной интервал период "зачистки" людей на планете, знаменующий завершение старой эпохи и переход к новой жизни, при которой Бог вернётся на землю...