Религия, вера

Кто противоположен всадникам апокалипсиса !?

По логики у таких могущественных сущностей должна быть зеркальная сторона. У всадника смерти - жизнь. У раздора - праведность. У голода - сытость или урожайность. У болезни - врачевание. Или же Всадник целительства. Всадник Урожая. Всадник Праведности. И Всадник Жизни.
Но о них никто не написал. Есть старые боги, но их затмили новые и этих новых мало. Только Иисус Христос. И всадники.
Но суть моего вопроса. Так ли как я описал, должны ли существовать противоположные всадники, за мир и жизнь.. ?И есть ли они !?
Спасибо за внимание
Только розовые летающие слоники с единорогами на фоне шоколадно-карамельных фантазий.
Ерлан Нурылдаев
Лучший ответ
Давным давно можно было организованно начать создавать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
За нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
При чем тут Иисус Христос?
При чем тут Антихрист и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей?
При чем тут Всадники Апокалипсиса?
Это же за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Всадники Апокалипсиса имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения, а Это Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей создают свои разработки путём Антихриста.
АХ! Эти Люди получили в свои мозги тексты с информацией, им вызвали сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги?
Почему не исправляют свои ошибки?
Почему до сих пор молчат?
Это же только они знают, что именно они сделали в этой жизни, что сейчас происходят такие события на планете Земля.
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского, который ждёт, когда его разблокируют, создавали свои дела с нарушениями Заповедей и Эти Легкоуправляемые Мясные Куклы помнят, что они сделали.
Так вот за них никто ничего не сможет исправить и изменить, потому что только они знают, что они сделали.
Пусть исправляют ошибки свои.
Если Ведьмы такие умные и всё знают,
то почему Эти Умные Ведьмы Сами не написали тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ?
Для чего мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ и после этого понты колотят и видимость создают, как будто никто ничего не знает и не понимает, что на самом деле происходит на планете Земля?
Как долго ещё будут крутиться и вертеться телами и аккаунтами в интернете, понты колотить и видимость создавать того, что всё знают, самые умные и при этом оказывается ничего не знают о том, что на самом деле происходит на планете Земля в это современное время?
Сергей Леонов
Всадникам противоположны пехотинцы. Морпехи)
Елена Р
Это наши Доблестные Олегархи !
И.. Хенералы!
Ум, способность к самостоятельному, критическому мышлению, а не повторении чужой глупости. ))

«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть.»
Откровение Иоанна 13:18 – Откр 13:18: https://bible.by/verse/66/13/18/

Семь печатей и число зверя

Кодовые таблицы раскладки звуков описаны в Библии под видом неких семи печатей, которыми запечатана книга человеческая. Вот они эти таинственные семь печатей.

Всадник на белом коне, всадник на рыжем коне.... Вот они четыре всадника Апокалипсиса. Мутный текст откровения понят как конец света. Традиция все новых толкований грядущих ужасов конца света привела к переосмыслению греческого слова апокалипсис (откровение – от арабского халафа "быть позади, быть закрытым", сложенным с приставкой апо).

Теперь это безвинное название одной из глав Библии само по себе стало значить "конец света". Ложно истолкованное слово в умелых руках лукавых пудрильщиков стало оружием устрашения и подчинения одураченной паствы на тысячелетия. Возникла целая наука о конце света под названием эсхатология. Что это за конец такой, легко понять, прочитав первую часть термина по-арабски: эсха "пробуждайся". Конец сонному царству наступил.

А та страшилка, что зовется числом Зверя (666), что на правой руке или на лбу, так это правое плечо тузовой раскладки, состоящее из трех девяток (шестерок). Это правый рычаг хода коня. Зверем он стал, потому что называется по-арабски зираъ (рука, рычаг). Похоже на зверя, правда? Переверните три кувыркающиеся девятки кверху ногами, получите три шестерки. В Библии это число называется числом человеческим. А "сатанинским" его называют, потому что арабская шестерка ситтун (СТН) по согласному составу похоже на русское слово САТАНА.

Что касается библейского лба, так за ним арабское слово габха "лоб", "фронт". Как видим, главная печать, несущая "число зверя" располагается как раз во фронте матрицы. Многие буквы, переходя из алфавита в алфавит, кувыркаются, сравните арабское (Л) и латинское L. Видно, что это одна и та же конфигурация.

Вернемся к библейскому тексту.

"... И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на праву руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его; ибо это число человеческое. Число это шестьсот шестьдесят шесть."

Ну, конечно же, это число человеческое, а не сатанинское, как полагают, вопреки библейскому тексту, богословы и книжники. Число человеческое, поскольку это главная печать языка, его марка. А без языка, как известно, ни купить, ни продать.

Н. Вашкевич
РАЗГАДКА НОЕВА КОВЧЕГА
http://www.koob.ru/vashkevich/razgadka_noeva_kovchega
Не должны.
Эти всадники символизируют события, которые будут происходить на Земле.
Болезни, войны, голод, и т. д.

Никаких противоположных событий-всадников не описано.
Ктск Астана
в смисле кто сможет им противостоять? ..ну вы даёте! ..кто кто...? Путин и Трамп. ..больше некому....
А что? Подходит противоположность.
Robert Avakian
Логично, но те всадники были ДО обещанных придти, так как очередь Вторых наступила - то Первые только наблюдают
Валентина $$$$
это молитвенники, тихие и кроткие
Руслана Дец
Абсолютно нелогично. Нет у всадников противоположностей.
Вы, к примеру, сильный, умный, уважаемый человек. Каждый раз подходя к зеркалу кого в нём видите? Сильного, умного, уважаемого человека или слабенькое, тупое чмo болотное?
Tatyana Eryklinceva
Книга Откровение ( или Апокалипсис) написана символическим языком. Всадники апокалипсиса не буквальные, просто такие понятия как война, голод, смерть символически описываются этими всадниками. (Рыжий конь- война, вороной или чёрный конь- это голод и бледный конь-это смерть). И этим трём всадникам есть противоположность. Это первый всадник на белом коне, который представляет Иисуса Христа. И о нём в Откровении 6:2 написано: «Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить». Здесь говорится, что этот всадник (Иисус) выехал, что бы победить и победит он трёх других всадников- войну, голод и смерть. Когда Иисус жил на земле, он побуждал других к миру, чудом кормил тысячи людей, исцелял больных и даже воскрешал мертвых. Это был своего рода предварительный показ того, какая жизнь нас ожидает под его правлением. Вскоре Иисус остановит бег трех смертоносных всадников.
Diana Shaihutdinova
Смешно.

Если еврейской библейской лжи собираешься искать противное, то найти проще простого- сама жизнь.

Без идиотских "всадников". )))