1.Откровение Иоанна Богослова (короче: Апокалипсис) имеет чёткую хронологию во времени Земли. Сначала 1-ая печать, затем 2-я, так до 7-ой, затем 1-ая труба, затем 2-ая, так до 7-ой, затем 1-ая чаша, потом 2-ая, так до 7-ой. Это как часы на стене. Доказательство хронологичности: https://youtu.be/Ojmrq7XMtXI
2.“Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить” Моё собственное толкование: Трамп во время предвыборной гонки. Белый – белокожий по рассе (как контраст после Барака Обамы), Венец – Царская (а именно - президентская) Власть, победоносный – много обещал хорошего: https://youtu.be/TgRMleKy_5I
3.“И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. ” Другой конь – Трамп, став президентом, он стал другим. Волосы у Трампа – фирменный знак Трампа, его визитная карточка. По профилю волос узнают Трампа. И они рыжие. После Трампа было много войн, массовых убийств, торговых войн (особенно с Китаем), и Трамп был не принят большинством американцев (постоянные импичменты), Трамп уже бомбил один или два раза Сирию. Большой меч – термоядерное оружие.
4.“И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. ” Это очень глубокий мировой финансовый кризис, однако Церковь (вино и елей) сохранится: https://youtu.be/SKl2ZEp13SU Черный цвет коня – черный цвет обложки журнала “Экономист 2019”: https://youtu.be/nSz0JfStF4U
5.“И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. ” Смерть – имя, которое носит сатана. Его ад – его бесы. Которые будут выдавать себя за инопланетные НЛО. Короче, это нашествие “инопланетян”. А то, что это не люди, а духи, - они будут повелевать животными и бактериями (умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными). Доказательство: https://youtu.be/WGQPJyS0uKY
Феномен НЛО официально признан: ``US Navy confirms recent UFO videos are, in fact, real'', MSN NEWS.
6. “И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? ” Это Господь попугал людей, чтобы привести их в чувство, хотя настоящий конец (7 чаш) только впереди.
Религия, вера
Четыре всадника Апокалипсиса. Кто они? Неужели они вот что:
На долларе написано... Мы Богу доверяем...
;-)))))
6 всадник в Питере. 7 всадник грядёт.

Говорил мне дед- Не верь ни попам, ни проповедникам! Живи по совести и все будет хорошо. Теперь я ему верю.
библию в печь-не дадим мозгам утечь
Времена года это
Нефилимы - Война, Смерть, Ярость и Раздор.
Мда, каждый горазд толковать, а че делать то простым смертным скажи)))
Александр Коваленко
"конь бледный" в оригинале читается как "конь зелёный". А так как зелёных коней не существует, то переводчик перевёл как "бледный". Но вот зелёный - как и первоначальное именование инопланетян: "зелёные человечки".
С реализацией просветления обязательно приходит внезапное понимание: никто не становится просветлённым. Просветление просто существует. Им нельзя владеть, его нельзя достичь или завоевать, словно какой-то трофей. Всё вокруг пребывает в состоянии единства, а мы настолько увлечены поиском, что не замечаем его. Люди, заявляющие о своем просветлении и при¬нимающие соответствующую позу, просто не поняли парадоксальной природы этого явления. Они воображают, будто достигли некоего высоко¬го состояния и теперь владеют им. Возможно, они действительно прошли через какое-то глубокое личное переживание, но оно никоим образом не связано с просветлением. Эти люди по-прежнему остаются заперты в своих индивидуалистических концепциях, основанных на личных ограниченных системах верований.
я об этом не думаю настроена на созидание а не на разрушения
это - болтун ...
Негр?
Это Марс, Венера, Сатурн, Юпитер...
1. ..и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить”
Белый конь - Россия, Русь. Лук - Лукоморье. (Сибирь).
Всадник - Человек, получивший благословение от Господа. (венец на главе).
Он будет победителем и возродит Русь. ( 2-ое Пришествие Христа).
2. “И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. ”
Рыжий конь - Израиль. Появление там Антихриста.
3. "...и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай. ”
Конь вороной (чёрный) - Африка. Голод и мор. Спасутся верующие в Иисуса Христа.
4."И я взглянул, и вот, конь бледный (зелёный), и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. ”
Конь бледный (зелёный) - Люцифер и все страны, использующие Нанотехнологии.
1/4 всей Земли погибнет в результате их применения.
Таких трактовок много было во все времена. Потому и гадать по древнееврейским сказкам достаточно бессмысленно.
Уж лучше зацени такую версию: "– А знаешь, что? – сказал Господь…
– Что? – сказал Иоанн.
– Когда всё это наконец кончится, мы устроим что-нибудь грандиозное! – воскликнул Господь.
– Что Ты имеешь в виду под «всё это»? – спросил Иоанн.
– Всё и имею в виду. Всю эту суматоху и шумиху, знаешь. Мир. Вселенную.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Знаешь, мы соберём всех-всех. Живых, мёртвых, евреев, не-евреев, даже эскимосов. Всех. И там будет большой такой стол с закусками… Ты любишь морепродукты? В общем, понадобится какой-нибудь большой зверь. Воот. Выйдет из моря и мы его зажарим.
– Угу.
– И там будет саксофонист. Такой парень, знаешь, с трубой, самый лучший. И он на ней будет играть, очень красиво. Мне всегда нравятся трубы. И ещё будет фейерверк. Это я сам устрою. Знаешь, настоящий фейерверк. Какая-нибудь звезда, они всё равно больше не понадобятся… И ещё, я уже договорился, будет шоу. Знаешь, для маленьких. Тут такая группа есть, четыре парня, они устраивают представление такое, и всё в седле. Детям нравятся лошади, и знаю. И лошадям дети… И там будут укротители, знаешь, со львами, и дети смогут погладить живого льва, и всякие другие животные… А потом мы устроим вручение призов, знаешь, какие-нибудь мелочи и медали, только их получат все-все-все, просто каждый! Я сам буду судить и вручать! – сказал Бог.
– Вот оно что.
– Ладно, – сказал Господь, – что-то я разоткровенничался. Я надеюсь, ты понимаешь, что это вечеринка-сюрприз.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
«Конечно он всё растреплет,» думал Господь, удаляясь, «хорошо, что я не рассказал ему про воздушные шарики, мороженое и так далее… И что все дети смогут покататься на слоне…»"
Чьё - не знаю, но мне понравилось
– Что? – сказал Иоанн.
– А. – сказал Иоанн, не меняясь в лице.
– Угу.
– Вот оно что.
– Я буду нем как рыба. – сказал Иоанн.
Чьё - не знаю, но мне понравилось
Чудо-богатыри Абрам, Исак, Мойша и Рабинович.
а что Вы столько интересных ответов скрыли, причем только за то, что они думают иначе.... хамства не было, отвечали по существу. Вы сами тогда нарушаете, это ведь не вопрос получается а утверждение в единственной инстанции, в Вашей.
https://www.youtube.com/watch?v=1bL5lR2aPkI
Сбывшиеся пророчества Библии
Первый белый всадник это Иисус Христос.
А все остальные в вашем толковании это по всей видимости всадники американофобии и теорий заговора ))
Александр Коваленко
А если есть два разных всадника на белых конях?
Александр Коваленко
Здравствуйте!
Вы знаете, я не знаю, кто эти Всадники и какие у них Кони.
Дело в том, что деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ = путем насилия и путем убийств не получится,
против воли Людей и против воли Душ Умерших и Погибших Людей, наверное, невозможно, заставить их по их воле излучать энергию Взаимной Душевной Любви и ВзаимоУважения, и ВзаимоПонимания,
наверное, не получится против их воли заставить по их воле с удовольствием и с радостью заниматься совместными, мирными, полезными и интересными делами?
Неужели Какие-то Души в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, снова попали под сильнейший гипноз и под сильнейший пситеррор Электронного Мозга Системы в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированом психотронном концлагере?
Неужели снова не могут пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированом психотронном концлагере ?
Неужели снова застряли на уровнях игрушечных проверочных волновых облучений при помощи психотронно волнового оружия со спутниковов из Космоса под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе?
Неужели снова застряли на уровнях игрушечных проверочных экзаменов РАZумного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта = Бессмертного Хозяина Этого Участка Вселенной?
Ой! Неужели им в их мозги со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого и еще с заблокированной частью их мозгов, неужели снова в их такие мозги пошли потоки злых и агрессивных проверочных мыслей, насильно вызвали неестественно сильные острые изводящие злобу и ненависть в их телах, а они снова не могут это понять и осознать, не могут догадаться быстренько дружненько научиться разумно управлять собой и своими мыслями, своими чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства в этой заблокированной компьютерной программе?
Надо им подсказать и помочь знаниями, поделиться жизненным опытом и личными познаниями этой жизни, объяснить, что, наверное, они попали под господство посланных им мыслей в их мозги и под господство вызванных насильно чувств, эмоций, страстей, желаний, приняли их за свои личные мысли и за свои чувства, эмоции, страсти, желания, а на самом то деле это не их мысли и не их чувства, не их эмоции, не их страсти, не их желания?
Вот я тут в интернете делюсь моими личными познаниями жизни, я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, может быть это моё познание жизни их заинтересует? Может быть они почитают мои тексты и это им чем-то полезным поможет пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы?
Желаю Всем без исключения счастливого, благополучного, разумного и справедливого для Всех без исключения мира, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему!
Там же в Откровении объясняется кто это за всадники. Например, всадник на белом коне назван Божьим Словом. Это Иисус Христос, согласно Иоанна 1:1,14.
Александр Коваленко
Сергей Лопатенко
И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
И где тут белый всадник? Это просто про Иисуса.
"Трамп во время предвыборной..." - примерно так рассуждали иудеи, ведя в Христе своего царя (т. е. телесного олицетворения власти). Библия описывает духовные процессы, но человек настолько слеп, что кроме плоти ничего не видит.
В Властелине колец было четыре всадника за Фродо отправлено. Возможно это они
Подгоняешь-ся. Подсознательно хочешь увидеть ...и видишь.
Завоеватель — первый всадник на белом коне, вооруженный луком.
Война — второй всадник на красном коне, вооруженный мечом.
Голод — третий всадник на черном коне, держащий в руках весы.
Смерть — четвертый всадник на бледном коне, вооруженный косой.
вы явно религиозноозабоченый человек.
Это детство вспомните свое. Когда Бог нам говорил: "Помолись. Тогда силы получишь". А мы все в суете были. Вот Шекспир. Гамлет сказал Офелии: "Берегись Солнца". Это любовь к жизни должна быть степенной и умеренной. Чтобы не получилось, как в песне В. Леонтьева "Зелёный свет'. Друзья не все друзья. У Пушкина друзья были лицейские друзья. Это хорошие должны быть люди.
Там главное говорится, что не копи много дорогих украшений, это уже идёт от черных мыслей. Скромность. Кто живёт правильно, скромно, тот получит интересную жизнь. Не кичиться. Быть собой. Жить в гармонии с собой. Вот эти Клеопатры. Они же в своем чистилище находятся. Такие светские женщины. Такая богатая развлекательная жизнь, это нельзя. Данте "Божественная комедия". А Беатриче, она очень хорошая была.
Это символические всадники. Три из них, всадник на красном коне, это войны, всадник на черном коне, это голод, всадник на бледном коне, это смерть, события, которые проходят в последнее время на земле. А всадник на белом коне Иисус Христос, который устранит всех этих всадников, т. е. покончит со всем этим хаусом, творящемся на земле (Откровение6:2-8)
Всадник на белом коне Иисус Христос символизирует проповедь по всей Земле.
Всадник на рыжем коне символизирует войну.
Всадник на вороном коне символизирует недостаток натуральных продуктов и голод.
Всадник на бледном коне символизирует преждевременное смерть от болезней и эпидемии.
Эти всадники уже скачут более 100 лет, но скоро перестанут и начнется Апокалипсис.
Ваши измышления к пророчествам Бога отношения не имеют.
Видно внимательно не читали контекст.
Не знаю про апокалипсис, но жить во время блокады Ленинграда или в трущобах - это страшно.
Это короче четыре наикруйтеших чувака, посланные Богом для проверки веры людей
Александр Коваленко
Сергей Лопатенко
Нет там коней и всадников белых. Это просто про архангела Михаила когда он использовал свой единственный шанс стать человеком чтоб исправить грех протолюдей, и звали его Иисус Христос. Больше он стать человеком не сможет, он будет править с небес.
Голод, война, мор, смерть