Религия, вера
Четыре всадника Апокалипсиса- кто они?
Эгоизм, Равнодушие, Глупость и Жестокость.
они всадники.
Ольга Димура
ФИО. Прописка. Место работы. ..
«И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Это Иисус Христос. потому что в контексте читаем, что на его бедре надпись "Царь царей".
«И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нем дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч» (Откровение 6:4). Всадник на красном коне-войны.
«И взглянул я, и вот, конь черный, и у сидящего на нем в руке были весы» (Откровение 6:5б) . Это голод.
«И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нем было Смерть. И ад следовал за ним» (Откровение 6:8а) . Это смерть.
«И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить» ВОЙНА
«И вышел другой конь, огненно-красный, и сидящему на нем дано было взять мир с земли, чтобы убивали друг друга; и дан был ему большой меч» РЕВОЛЮЦИЯ
«И взглянул я, и вот, конь черный, и у сидящего на нем в руке были весы» ГОЛОД
«И взглянул я, и вот, конь бледный, и имя сидящего на нем было Смерть.
4-й - Мор.. . то бишь болезни...
1-бледный конь: смерть;
2-черный конь: голод;
3-красный конь: война;
4-белый конь: мор.
Только по-моему, они в другом порядке идут. И еще: Голод держит в руках меру- символ фин. кризиса и роста цен.
2-черный конь: голод;
3-красный конь: война;
4-белый конь: мор.
1й-смерть, 2й-голод, 3й-война... А 4го не помню
Владимир Любко
война-голод-революция-смерть