Даже не думайте, это часть программы.
Без этой страшной части - познание не будет полным.
Религия, вера
Может ли кто остановить бег четырех всадников апокалипсиса: Белый-благовестие, Красный-война, Черный-голод. Бледный-смерть?
В доме надо и мясные закуски держать.
Вячеслав Котельников
После четырех всадников ничего не останется,только обожженная земля.
этот светопреставление сделаешь у себя дома а к людям не лезь
Вячеслав Котельников
Если бы не было книги Откровения,то я не мог бы такое сказать,а так оно все объясняет.
Шукадева Госвами сказал : О Царь, в начале, в течение Сатьи-юги, века истины, религия (ВЕРА) находилась в целости и сохранности, заботливо опекалась людьми и стояла на всех четырех ногах. Этими четыремя ногами могущественной религии являются правдивость, милость, аскетизм и милосердие.
Люди Сатйа-юги в основном являются самореализованными, милостивыми, дружественными ко всем, умиротворенными, мирными, здравомыслящими и терпеливыми. Они находят удовольствие во внутреннем, одинаково взирают на все вещи и всегда старательно прилагают усилия к духовному совершенствованию.
В Трета-югу каждая нога ВЕРЫ постепенно уменьшается на одну четверть под влиянием четырех опор безбожия - лжи, насилия, неудовлетворенности и вражды.
В эпоху Трета-югу люди преданы совершению ритуалов и суровых аскез. Они не совершают особого насилия и не очень вожделеют чувственного удовольствия. Их интерес главным образом заключается в религиозности, экономическом развитии и регулируемом чувственном наслаждении, и они достигают преуспеяния, следуя предписаниям трех Вед. Несмотря на то, что в эту эпоху общество разделяется на четыре отдельных класса, О Царь, большинство из этих людей являются брахманами.
В Двапара-югу религиозные качества аскетизма, правдивости, милости и милосердия сокращаются наполовину их двойниками в безбожии - раздражением, неправдой, насилием и враждой.
В Двапара-югу люди стремятся к славе и при этом остаются благородными. Они посвящают себя изучению Вед, обладанию великим богатством, поддержанию больших семей и энергичному наслаждению жизнью. Из четырех классов самыми многочисленными являются кшатрийи и брахманы.
В эпоху Кали остается только одна четвертая часть религиозных принципов. Этот последний остаток [религиозных принципов] будет постоянно уменьшаться нарастающими принципами безбожия и в конце концов будет уничтожен.
В эпоху Кали люди склонны быть жадными, дурно ведущими себя и немилостивыми, и они сражаются друг с другом безо всякого смысла. Неудачливые и преследуемые материальными желаниями люди Кали-йуги почти все являются шудрами и варварами.
Материальные гуны - благость, страсть и невежество - чьи перемещения наблюдаются в уме каждого человека, приводятся в движение силой времени.
Когда ум, разум и чувства прочно зафиксированы в гуне благости, это время должно считаться Сатйа-югой, веком исполнительности. Затем люди находят удовольствие в знании и аскетизме.
О самый разумный, когда обусловленные души преданы своим обязанностям, но имеют скрытые мотивы и ищут личного интереса, ты должен понимать такую ситуацию, как век Треты, в котором значение приобретают функции страсти.
Когда значительно возрастают жадность, недовольство, тщеславие, лицемерие и зависть, вместе с привязанностью к эгоистичной деятельности, такое время является веком Двапары, над которым властвуют смешанные гуны страсти и невежества.
Когда преобладают воровство, ложь, лень, сонливость, насилие, отчаяние, скорбь, заблуждение, страх и бедность, - то время зовется Кали, эпохой гуны невежества.
Вследствие этих качеств эпохи Кали человеческие существа станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и пораженными бедностью. Женщины, ставшие нецеломудренными, будут свободно шляться от одного мужчины к другому.
В городах будут господствовать воры, Веды будут осквернены спекулятивными интерпретациями атеистов, политические лидеры будут фактически истреблять население, и так называемые священники и интеллектуалы будут преданными своих животов и гениталий.
Брахмачари будут неспособны выполнять свои обеты и станут в основном нечистыми, домохозяева станут попрошайками, ванапрастхи будут жить в деревнях, и саннйаси станут жадными до богатства.
Женщины станут маленькими, и они будут есть слишком много, иметь детей столько, что они не смогут заботиться о них, и они потеряют весь стыд. Они будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости.
Kairat Mukanov
"Женщины....будут говорить всегда очень грубо и опустятся до воровства, обмана и несдержанной дерзости." (цитата)
Это не про вас ли, миленькая?
Мои мысли мои скакуны.
мужик с ружьем вполне справится
не бойтесь, люди добрые! русская женщина ЛЮБОГО коня на скаку приструнит, а уж каких-то там четырёх всадников...)))
Один из всадников должен быть олицетворением чумы. Не дать сорвать печати.
Судя по тому, что белый всадник имел царскую корону на голове, можно предположить, что это воцарившийся Иисус Христос, а не "Благая весть"
Откровение 19:11 указывает на этого же всадника, как на исполнителя приговора Бога, т. е. Иисуса Христа.
Вячеслав Котельников
Там идет совокупных Христос явленный вселенский Христос,который воплотился в верующих и выполняет Свое небесное служение управляя верующими через Свой престол в них-в их духе.
Из людей - никто, потому что это намерение Бога.
а бог может или он слабак?))))))) ) Пусть меня заткнет или подобных мне.. . Мы ждем его проявления наверное больше, чем вы)))))) ) но кроме Ясписа, пока ничего нормального не вылазило...
Оксана Томилова
Андрюша а если правда потолок тебе на голову обрушится начнешь верит? я и не такое видел...
Вячеслав Котельников
Вас замолчать поможет вызванные несчастия на вашу же голову,что посеешь,то и пожнешь.