Религия, вера
А что там по плану всадников апокалипсиса? Мор уже был, В0йна идёт, а дальше?
Голод!
Только Он один знает!

Какие же эти четыре всадника-белый, красный. черный и бледный? Весь мир ломал письменные коптя и ума, а разгадка оказалась совсем простой-о цветах казалось загадочных всадников. Белый цвет согласно библейских иносказаний-ЦВЕТ ЕВАНГЕЛИЯ. дальше-начало суда над не принявших евангелие (милости и прощения ГРЕШНИКАМ от Бога) -Красный- цвет войны, Черный-цвет Голода, а БЛЕДНЫЙ-совсем просто-цвет смерти и и ада.
мечеть в Иерусалиме должна быть снесена, на её месте будет возведен храм. На политическом поле появится антихрист (выйдет из одной из стран вокруг средиземного моря). Антихрист заключит 7ми летний завет (договор, соглашение....) с Израильским государством (Перед великой скорбью в возрождённой Римской империи будут воздвигнуты десять царей. Они будут в единстве с Антихристом противостоять Богу и гнать Его народ — евреев и верующих. Эти десять царей уподоблены десяти пальцам ступней большого изваяния, увиденного Навуходоносором во сне (Дан. 2:42). Они подчинятся Антихристу сами и подчинят ему свои царства), через 3,5 года антихрист разрушит этот завет. Вот тогда оставшиеся 3,5 года будет великая скорбь, в конце этой скорби, которая будет на всей земле, придет Господь Иисус.
Четыре всадника – четыре стадии развития христианства.... подробней: https://proza.ru/2023/08/03/243
Судный день, конец света, апокалипсис, конец времён, последняя битва небес и ада, армагеддон, конец мира и ещё десятки названий, которые имеют одинаковый смысл. Подобные события описывают и в языческих текстах, в текстах древних цивилизациях и в Библии.
А дальше провозглашение мира и безопасности лишь на словах и начало великого бедствия.
А дальше прочтите книгу Откровение.
война, мор и смерть
Апокалипсис- это слово обозначает раскрытие ( раскрытие тех событий, которые описаны в книге Откровения). Любимый ученик Иисуса Христа, апостол Иоанн детально описал конец этой системы, в которой мы живём. В Библии говориться, что мир придёт к своему концу. Под словом "мир" подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот "мир неправедных людей", как он сделал это в дни Ноя. Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.
Третий из так называемых «всадников Апокалипсиса» символизирует голод (Отк 6:5, 6).
То, что голод – один из признаков последних дней, говорил ещё Иисус. Он прямо сказал: «Будут глады (голод)» (Луки 21:11).