Религия, вера
В откровении Иоана Богослова идёт речь о 4 всадниках апокалипсиса, один это болезнь, болезнь послана Богом или дьяволом?
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
ПЕРВЫЙ-благая весть. Когда люди не слышат благую весть спасения. чтобы их вразумить идет другой-красный-война. Если и второй не помогает вразумить людей, идет третий-голод. может голод и несчастья вразумят людей. Но если и это не помогает, то идет четвертый-смерть и ад.
Татьяна Клименко
Как она может быть благой если люди умирают
Это 4 всадника Апокалипсиса - тк. люди отвергли Слово Божие . И первый Всадник это Антихрист
И увидел я выходящего из храма Иисуса, с двенадцатью силами, облечённого в подир и багряницу, и правителя всей земли, и воинства и народа. И воскликнул он громким голосом, говоря: кто достоин раскрыть объятия навстречу мне и пасть предо мной ниц?
Остап Бендер
Это и есть сущность созданной им иудейской секты, отколовшейся от традиционного Иудаизма.
принято считать что все что существует и сотраврено творцом. и болезни и смерти и даже дьявол
Лиля И.
Кем принято?
Лиля И.
Верно, это принято людьми, а Бог говорит иначе.
Дьявол в переводе означает "клеветник" (Иоанна 8:44). Он стал таковым, когда неправильно воспользовался своим правом свободы воли. и захотел того на что имеет право только Бог, властвовать. Он подтолкнул Адама с Евой чтобы они слушались его, а не Бога. Люди на это повелись пошли за Сатаной, отказавшись от поддержки Бога Бог им это позволил, но лишил совершенства. А несовершенное тело начинает болеть, стареть и умирает.
Лиля И.
Расскажите.
Лиля И.
Получается, что Бог создал людей чтобы они позволили ему властвовать?
Лиля И.
Ошибаетесь.
Человеку дана воля рисовать картину, но рамки этой картины строить Бог, я очень благодарен тем людям которые меня чуть не убили однажды
Люди предсказуемые.
С чего вы решили, что это "болезнь" ?
В тексте - ничего не говорится ни про какую болезнь,
даже намёков на это - никаких нет..
Четыре всадника – четыре стадии развития христианства.... подробней: https://proza.ru/2023/08/03/243
Бог создал совершенного человека, который не должен был болеть и умирать. Так и было бы если бы люди слушались своего Создателя.
Бледный всадник представляет смерть и болезни, но это пророчества о том, что будет в последние дни Бог не наказывает людей, о том, что будет происходить в последние дни говорил ещё Иисус Христос, в том числе и эпидемии (Луки 21:11) Люди сами встали на этот путь без правительства Бога и всем уже очевидно, что человечество не справляется Однако упорно отрицают само существание Бога и его право на правление, вот и пожинают плоды .Но Библия заверяет нас, что беды скоро закончатся и люди следующие за Иисусом и желающие жить под его правлением и правлением Бога будут жить вечно в раю на земле