Религия, вера
если бог больше не собирается "проклинать землю за человека", то откуда взялось откровение Иоана богослова?
"Откровение" - это гностическая книга по ошибке приписана И. Богослову....
Апокалипсис это не Божье проклятие, а справедливое возмездие за жизнь во плоти. Это Божий суд, вернее его первый акт.
Полина Анюхина
а потоп он с какими целями наслал?
проклинать-значит судить справедливо, таково Божье проклятие-судить справедливо. У людей обратное понятие и не такое как у Бога, люди все понятия извратили и путь извратили-лукаво. по принципу сатаны-лукавого и стали его выражением.
От потолка, где крыша течет от желания помудрствовать и прославиться где угодно...
В книге Откровений предсказаны очень важные события, которые должны произойти к концу времени, чтобы поддержать веру Своего народа
"Проклинать землю" - нет, а покарать человека - да.
Полина Анюхина
и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал
Полина Анюхина
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся
Алексей Потапенко
проклинать-значит судить справедливо,таково Божье проклятие.У людей по другому.
армагедон не уничтожение земли а уничтожение не праведных . да святится царство твое на земле как на небе. слова из всем известной молитвы..
Обратите внимание- землю за человека проклинать не буду. Земля не человек, с нее снято божье проклятие. А вот человек должен ответить за свои дела, согласно кн. Откровение. Эту книгу дал в символах Иисус Христос в 98г. н. э. на наше время. Иисус Христос будет судить людей на земле самым праведным судом. Каждый за свои дела должен Богу дать отчет. Открю 11 - 18, 14 -7. Начнется суд с ложных религий - 17 -с 15 по 18, над Вавилоном Великим.
Армагеддон - не проклятие земли.
Иоан написал.
Все ждут апокалипсиса потому, что всё больше видят, как исполняются пророчества, которые описаны в Библии. В книге Иоанна Откровение оговорится об Армагеддоне. Армагеддон это не уничтожение Земли, а очищение земли, подобно операции по удалению злокачественной опухоли. Бог уничтожит людей, которые не хотят подчиняться Его законам, и поэтому уничтожают Землю.