Религия, вера
И был у бога сын. И так бог возлюбил своего сына, что убил. И воскресил. А откуда взялся у бога сын?
На Востоке всегда даже у единого бога тут-же находятся племянники-шурины-золовки.
Евреям 1
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии
Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
--------------------------------
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
Исаии 7: 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
===================
--------------------------------
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
===================
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Ну, если Бог верующих является мужчиной, то понятно даже ребёнку зачем ему понадобилась женщина для рождения сына
По мнению верующих - от туда, от куда же и вся вселенная...
Его родила Мария..
Андрей Смольянинов
А он говорил, что был еще до этого.
Из пластилина вылепил.
У Бога не может быть ни матери, ни отца, ни детей. Если есть, значит это не Бог, а шмурдяк.
Александр Кержаков
У всемогущего может быть ВСЁ!
из греческой фантастики
У Бога все люди дочери и сыновья, , он есть создатель живых организмов на земле с механизмом размножения уже самостоятельно.
Данил Загайнов
Ага, значит механизм размножения одинаков как у созданий, сотворённых духовными словами Бога так и у тех, что были слеплены им из земного праха?
Сын сам решился. Его никто не заставлял да и вас адвокатом никто не назначал.
попробуйте устоять на ногах, но у Бога ныне не только Сыны имеются, но и Дочери!...
а то что прежде чем Авраам был, был и Христос, то это просто понять если уяснить не сложное: Я и Отец - одно есть!
Они едины в Духе, а Дух Божий был за долго и Авраама и даже Адама и даже ...
т. ч. слова Христа истины
Андрей Смольянинов
однако понятия "отец" и "сын" предполагают, что это два разные субъекта, две личности.
Этож как нужно деградировать, чтобы не знать таких элементарных вещей (?)
Андрей Смольянинов
Иисус Христос был рожден женой Иосифа, Марией. Как он мог быть до Авраама?
Александр Кержаков
Ни кто не обязан знать, очередные сказки верующих...
На самом деле это был не сын, а племянник.
Обрюхатил чужую обручённую деву.
Ну, бог послал своего ручного Хоттабыча присунуть широко известной в узких кругах бабёнке - вот всё и закрутилось! :))
Это есть клевета на Бога возводимая попами, Бог никогда не раскаивался и не приносил жертвоприношения чтоб очистится от греха, Бог Свят
156.За то, что не уверовали (в Бога),
Что клеветой жестокою Марйам оговорили,
157.За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Что клеветой жестокою Марйам оговорили,
157.За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом),
И следуют они своим предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.Нет, (не был он убит)!
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!
Галина Жикалова
58.
Вот то, что Мы тебе читаем
Из знамений и из (Книги) наставлений мудрых.
59.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса
Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь!" - и стал он.
60.
Ведь Истина исходит лишь от Бога, А потому не будь ты с теми, В ком сомнения живут
Вот то, что Мы тебе читаем
59.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса
60.