Религия, вера

Так Бог возлюбил своего сына(Христа),что послал его на мучения,смерть.Что это за извращение? Вы пошлете сына на мучения?

Кто нормальный пошлет родное дитя на издевательство?
Конечно, любовь лучше, чем "кимвал бряцающий" ( как заметил ещё апостол Павел), а жизнь временами и местами бесподобна (опять же купринский персонаж утверждал, что даже, когда ему намотает кишки на колёса поезда, он будет утверждать, что жизнь прекрасна, и я соглашусь с ним).

Христос держал удар и является тренеровочной грушей. Амплуа такое у Бога - извращаться. И любовь у Него , что ничего не видит. Поднимите Богу веки!
Максим Куликов
Лучший ответ
Максим Куликов Бога к ответу!)
Максим Куликов Интересно, тем не менее,(по нашим представлениям), что если Отец пожертвовал Сыном (а не одной из своих сущностей, зная наперёд о бессмертии её и ничем не рискуя), то такая жертва куда ценнее. И раз, оставляя землю Иисус говорит: на кого она остаётся, то власть его не безгранична.
Последнее кажется даже более логичным и симпатичным, ибо предполагает и наш вклад, сопротивление земному злу, а не упование только лишь на Высшую Силу, и что "всякая власть (почему-то) от Бога", какой бы она ни была (даже совершенно бесчеловечной и даже атеистической).
Талгат Каблев В ваших рассуждениях что-то есть, но люди не любят рассуждать..
Что ты отсебятину гонишь, родители в детстве не учили, что врать нехорошо.
В Евангелии от Иоанна (3:16, Синодальный перевод) мы видим: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную…".
Mikael Evseev
Талгат Каблев А ты не врешь? Где она жизнь вечная, покажи, если не покажешь, значит врешь!!!
Его вообще то люди убили
Игорь Лукьянов
сейчас все матери России с радостью шлют своих сыновей защищать родину
Геннадий Лыков
Талгат Каблев А Христос родину защищал?
Талгат Каблев Он говорил, что пришел чтобы спасти дои Израилев, так что не лгите
И, мало того, принес в жертву человека, как простой язычник.
И, мало того, наплевал на свой - Высший Закон Справедливости (мера за меру) и обнулил грехи всех, в том числе и мерзавцев...
а точно отец посылал..или это личный выбор сына все же
Александр Смык
Это было их совместное решение!
Талгат Каблев Вы согласны совместно убить своих детей таким способом?
Талгат Каблев Покажите!!Если не покажете, то что значит ваше воскресение7
Талгат Каблев Читал. Вы мне поверите, что кто-то там воскрес?
Талгат Каблев А человек не имеет искру Божью? «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» – (1 Кор. 3:16).
И какой Дух в книге? Библия сама говорит, что буква сама по себе мертва?
Талгат Каблев Так верьте людям, прислушайтесь , Библия постоянно кричит-имейте свои глаза и свои уши , разумейте, неужели вы не слышите этот призыв?
Талгат Каблев Я знал Библию почти наизусть, и потому пытаюсь говорить с вами вашим языком, потому, что вы ничего не слышите и не видите, у вас закрыт разум , а Бог -он говорит через живое, через живую книгу жизни
Бог ТАК возлюбил ЧЕЛОВЕКОВ, и ради их спасения отправил в мир ВОЗЛЮБЛЕННОГО СЫНА Своего. И это правильно!).
Талгат Каблев А вы пошлете?
Талгат Каблев Никто не пошлет. Мы удивляемся извращенствам, но Если это извращение идет от Бога, то это возводится в высшее благо. Как после этого человеку быть разумным, если его разум вывернули и растоптали
Талгат Каблев После этого люди воюют , убивают, каждый за чужую идею, за себя никто не воюет
Талгат Каблев Вы избрали? Или вас убедили избрать власть над собой?
Талгат Каблев А если я выбрал свободу, и я голосую за свободу, то вы лишите меня свободы, и установите власть надо мной?
Талгат Каблев Я выберу свободу, потому что свобода-это любовь, а не нары и тюрьма, в которой не будет любви
Выдумка попов
Azamatjon Nazirov
Только так можно было избавить людей из рабства греха и смерти. Представьте прекрасную жизнь без страданий и несправедливости. Мир, любовь между людьми, доброта, радость, нет смерти, люди не стареют, полны сил и живут вечно, но под правлением Бога, а не людей. На правах родителя Бог будет заботиться о своих детях- людях, но и ожидать послушания. Зла он больше не допустит." Ещё немного и тех кто делает зло не станет. Посмотришь на его место и нет его"- написано в Библии. Раньше говорили" и мокрого места не останется".
Лена Малютина
Талгат Каблев По плодам узнаете их, как результат?
Ни один несовершенный потомок Адама не мог искупить человечество от греха и смерти. Это мог сделать только Иисус (Псалом 49:6—9). Он не унаследовал греха и поэтому был совершенным . Благодаря жертве Иисуса у всех верных Богу людей есть надежда на вечную жизнь и прощение грехов.
В этом выражается любовь Бога к нам.
Rahat Shilmagambetov Туг сказано, что Христос Бог:
С Сиона, который есть верх красоты, является Бог,

грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.

Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:

«соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве».

И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
Это говорит о том, как сильно Бог любит вас лично.
Талгат Каблев И где она эта любовь, покажите?
Талгат Каблев И где здесь, что Бог вас любит лично?
Талгат Каблев Чушь полная, Нет в этом любви и не обманывайте людей этими фантазиями, Но можно имитировать любовь, претворятся любящими, что, наверно, вы и делаете подсовывая фальшивку
Талгат Каблев В естественности, Любовь-это естественное состояние, так любят дети, искусственный человек не может любить, как только вы освободитесь от всего, станете чистым и внутри и снаружи, вы сразу ощутите свободу и любовь.. вы сбросите весь груз, который мешает..
Талгат Каблев С вами все ясно, я не вижу человека, а с книгой я сам найду, как говорить
Талгат Каблев НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ИНСТРУКЦИИ.
Талгат Каблев Любовь-это естественное качество, искусственный человек не может любить, так, как любит ребенок, Если вы естественны, то и любовь ваша естественна а не фальшива.
Талгат Каблев Это и есть искусственная жизнь, основанная на искусственных отношениях, когда ты естественен, то у тебя нет даже проблем тех, о которых вы говорите, вы любите жену такую, какая она есть, сварливая, недовольная, любая, то же касается и людей, я принимаю всех, хотя и спорю с ними, такой я человек, но в душе -это все родные для меня люди, за которых я болею, и пытаюсь пробудить их,- Будьте людьми, не бойтесь быть такими, как вы есть.. я люблю именно таких, как вы есть на самом деле,
Талгат Каблев Мы искренни всегда, даже тогда, когда лицемерим.
Талгат Каблев А когда человек прячется за прекрасными цитатами, он такой, как есть?
Талгат Каблев Попугаи тоже согласны с цитатами, которые произносят?
Талгат Каблев Но может обслуживать чужие мысли, чужие убеждения и предавать тот, разум, который заложил в него Бог и не уметь читать Живую книгу Бога, которая написана лично для вас, Библия хороша для размышления и понимания, почему мы оказались в таком положении, но понять это может тот, кто откажется от комментаторов и сам через переживание, через искания, понять, что же было в древности на самом деле, и об этом говорят и находки археологов.Так Библиотека Наг-Хаммади I—III век показывает, каким было христинаство в начале и почему его тогда уничтожали, и какой Бог описывается в Библии, и объясняет его жестокость, и и насколько изменилась Библия с тех времен,
Талгат Каблев То же есть у Шумер, там вообще Боги стремились поработить людей и для этого ввели языки, чтобы лишить их единства, Без этого не возможно понимать, что с нами происходит. Там те же легенды, но иные имена, и иные цели,
Талгат Каблев В Библии написано, что Боги брали женщин людей и от них пошел славный народ, но для чего? О вот другие источники говорят, что люди были завоеваны Богами(архонтами),В Библиотеке Наг-Хаммади (I—III век), говорится, что Свавоф(Иегова) были сатаной, и первые христиане говорили об этом, и за это были гонения Христиан, их уничтожали, и было в ведено иное учение .И когда это узнаешь, становится понятным, чем занимаются религии, готовя рабов, зомби, и т. д. ,В Библиотеке Наг-Хаммади (I—III век),есть в Евангелии от Фому, где Христос учил -самое главное-это познать себя,и т. д.
Талгат Каблев К сожалению, вы не понимаете кому служите, каким силам. По плодам узнаете их, а плоды у вас -это то, что вы превращаетесь в попугаев, зомби...В вас нет любви..
Талгат Каблев Понятно, что вы не человек, вы общаетесь чужим языком, чужим пониманием, вас я не вижу.
Так ведь этот Сын земное воплощение самого Отца, так что никого другого, от себя отличного Он не посылал, к тому же ещё и воскрес без вреда для здоровья
Лизо_Ок ))))))
Талгат Каблев И вы свидетель воскресения? Вы мне поверите, что кто-то там воскрес?
Ислам . Нет у Бога сына , не нуждается . И казни не было .
Религия всегда была одна на всех , Ислам .
13. Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною), и то, что Мы внушили тебе Мухаммад в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму), Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу):
«Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее». Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему.