Религия, вера

Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то откуда взялось столько плохих людей?

по причине содеянных ими грехов (уклонения от святой Божьей воли), люди развратились...
Дмитрий Лыков
Лучший ответ
Скорее, столько хороших...
Мария Королева
Потому что пошли не по Божиим повелениям быть добрыми и мудрыми, а выбрали дьявола .
Серёга Азизов
а кто сказал что бог хороший ?
Мне лично больше интересно, откуда столько тупых, задающих тупые вопросы???
Samara Turdubaeva
Бог создал полуфабрикат .не готовый еще занять место наравне с совершенными небесными обитателями .Он еще должен был трудиться над возделыванием сада своей души .чтобы его тварная природа могла достичь обожения и стать вечной .Однако процесс был прерван известными событиями и человеку вместо рая достались тернии и волчцы. Сам виноват человече бестолковый .Не надо было свою волю применять не по делу
Юлия Ардатова
Человек - продукт сложнейшей генной инженерии
Asif Bediev
Потому что многие игнорируют заповеди Божьи.
У многодетного отца все дети по его образу и подобию. (исключения сейчас не вспоминаем). Все кормит, воспитывает, любит одинаково. А дети его все одинаковые? И к нему все одинаково с почтением относятся?
Ирина Швако
Первая человеческая пара согрешила .Грех заключался в том что они съели плод познания добра и зла Бытие 2:17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь Таким образом грех распостранился на всех людей Римлянам 5:12
Владислав Шепелев Грех заключается в том, что Адам с Евой проявили непослушание закону Бога.
у каждого человека своя роль, им же и выбранная). А бог режиссер)))