Религия, вера
Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то откуда взялось столько плохих людей?
по причине содеянных ими грехов (уклонения от святой Божьей воли), люди развратились...
Скорее, столько хороших...
Потому что пошли не по Божиим повелениям быть добрыми и мудрыми, а выбрали дьявола .
а кто сказал что бог хороший ?
Мне лично больше интересно, откуда столько тупых, задающих тупые вопросы???
Бог создал полуфабрикат .не готовый еще занять место наравне с совершенными небесными обитателями .Он еще должен был трудиться над возделыванием сада своей души .чтобы его тварная природа могла достичь обожения и стать вечной .Однако процесс был прерван известными событиями и человеку вместо рая достались тернии и волчцы. Сам виноват человече бестолковый .Не надо было свою волю применять не по делу
Человек - продукт сложнейшей генной инженерии
Потому что многие игнорируют заповеди Божьи.
У многодетного отца все дети по его образу и подобию. (исключения сейчас не вспоминаем). Все кормит, воспитывает, любит одинаково. А дети его все одинаковые? И к нему все одинаково с почтением относятся?
Первая человеческая пара согрешила .Грех заключался в том что они съели плод познания добра и зла Бытие 2:17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь Таким образом грех распостранился на всех людей Римлянам 5:12
Владислав Шепелев
Грех заключается в том, что Адам с Евой проявили непослушание закону Бога.
у каждого человека своя роль, им же и выбранная). А бог режиссер)))