Религия, вера

Бог создал людей по своему образу и подобию? так? откуда тогда негры? и азиаты ?

Сергей Харук
В Библии сказано, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию, это абсолютно не так. Верно как раз обратное: человек создал Бога по собственному образу и подобию; Бог — это творение человека! Индуистский бог отличается от мусульманского, а мусульманский от иудейского как раз потому, что разные люди пытались понять, как выглядит Бог, на каком языке он говорит… Ксенофан (580-480 до н. э. ) говорил — « Если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения [искусства] подобно людям, то лошади изображали бы богов похожими на лошадей, быки же похожими на быков и…» , «Эфиопы говорят, что их боги плосконосы и черны; фракийцы же [представляют своих богов] голубоглазыми и рыжеватыми» .
Максим Максимов
Лучший ответ
Сергей Харук Единственно пока разумный ответ и в тему. Спасибо +5
Вы расист если люди с другим цветом не люди, а цвет кожи можно объсянить мутацией
Oleg19611 Басюл
Сергей Харук Я не расист, не в коем случае, если я упоминаю негров это не значит, что я расист. Я даже пример выбрал так что и пудель и бульдог обе собаки. Я всего навсего попросил объяснить мне с точки зрения религии откуда у нас разные тела. Не более.
Подобие означает не физическое, а право выбора, выполнять предназначение или нет.
Не-не-не, не в том дело.

Образ Божий - это способность Любить, способность Творить, и так далее.
Полагаете-дальтоник и ОТК при нем не было?
Денис Чуманов
Судя по представлениям о Боге, он у каждого свой, не такой как у всех .
Аня Родионова
Освободись от рабства умной суеты,
Не будь подобием мусорной корзины.
ВСЕ люди созданы по образу Бога - т. е. имеют способность отражать духовные качества своего Творца (Галатам 5:22,23 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание (самообладание) . А также подобно Богу могут жить вечно. Только Бог - на небе, а люди - на земле.
Псалтирь 113:24
Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Виктор Марков
Сергей Харук Здесь нет ответа на мой вопрос, увы....
Вы очень похожи с ним? Если не в курсе, это Ваш бог Яхве.

Яхве-Сетх. Фрагмент реконструированной коронационной триады Рамсеса III из Мединет Абу.
Гранит. 12 в. до н. э. , Каир, Египетский музей.
Человек - это не только физическое тело, это гораздо больше. Тело - это просто этап в развитии.
Чувак явно тролит, а вы все ведетесь! :))))
Енька ....
солнце жаркое дело сделало=)
Оксана Коваль
они что, не люди? ты расист?
если мы рисуем бульдога, мы рисуем СОБАКУ! ровно как и пуделя.
Библия пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
карлики тоже люди!

как и все люди, негры, азиаты и карлики имеют все то, что есть и у тебя. просто они родились в другом месте нашей планетки.
Сергей Харук Я не в коем случае не расист, просто хочу узнать как библия это объясняет. Хотя из истории можно узнать что церковь была не только расистской, но и сексисткой. т.е. не признавала женщин за людей, не говоря уже о карликах...
Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою, а кто широко раскривает свой рот, тому беда..
О П
Сергей Харук И вы со мной дружно в омут =)))) так как тоже вступили в полемику...
Все люди произошли от Ноя. У него было три сына: Сим, Хам, Иафет. От них и произошли рассы
Сергей Харук А как 3 сына размножались ?
Evolution…